Глядя на карту, вижу, что часть товарищей рисует, к примеру, театр как здание без каких-либо дополнительных тегов, а в середине здания ставит точку и на эту точку уже навешиваются все теги. В этом случае навигатор (например гармин) видит подобные точки и осуществляет по ним поиск. В случае же навешивания тегов на само здание, если здание целиком и является театром - навигатор его “не видит”, т.е. не понимает, что это театр.
Как правильно делать?
Здание без тегов. И точка в пределах здания со всеми описывающими тегами.
Здание с тегами - проблемы гармина - проблемы гармина. (что не очень позитивно).
Ставить теги и зданию и точке, помещённой в пределы этого здания.
П.С. Извените, за, может быть, недостаточно документационно проработанный вопрос
Если здание целиком занимается данным POI - то на здание. В противном случае - делать точку. Особенности конкретного навигатора должен учитывать конвертер.
Здание может иметь несколько функций. Например с одного входа - пивнуха, а с торца - сбербанк. ИМХО точки лучьше. Ко всему они ещё указывают в каком именно месте здания расположено заведение, а здание может быть весма большим.
Тег надо ставить на здание, если данная организация занимает всё здание. Если организаций много, то знание просто building, и организации обозначаются как poi внутри обвода здания, поближе к реальному входу в эту организацию.
Или например всё здание – Торговый центр, ставим ему тег Супермаркет, название “ТЦ Ивушка”, а всякие банкоматы прилепленные обтыкиваем уже как poi. (или забегаловки с отдельными входами).
(ех, пока тыкал кнопочки, понаписали уже…))
Если там одно заведение. А если там вход один, а внутри несколько дверей (налево одно, направо другое, прямо третье и банкомат в уголке) то как-то всё на один вход не наставишь (и я считаю это безобразием, так как хочу пешеходный роутинг с точностью до подъезда). (Эх, мы так дойдём до поэтажных планов в формате ОСМ) о_О