Может, я не вполне точно выразился. Со стороны - ниоткуда не брать, использовать только те, что уже в OSM. Я не сторонник того, чтоб тащить в базу данные из источников с неясным статусом.
Ну вот маловато в OSM. А то что касается СТП - подложка там, вероятно, по недосмотру. А то так можно договориться и до того, что на том же atlas.mos.ru фоновая карта Геоцентра - тоже “открытые данные”.
http://priozersk.lenobl.ru/gradostr → Генеральный план и ПЗЗ МО Приозерское городское поселение/ИЛЛЮСТРАЦИИ/Существующие категории земель и Ларион_ лесничество.jpg, Генеральный план и ПЗЗ МО Приозерское городское поселение/ИЛЛЮСТРАЦИИ/Лесной фонд_перевод.jpg
Никогда не видел, покажите.
Бывают 250метровки в СК-63, но они разгружены до невозможности,
по ним некоторые “специалисты” мелиорационные канавы середины 70х годов в ОСМ рисуют.
Квартальную сеть на любое лесничеств можно увидеть в его лесохозяйственном регламенте. ЛХР в 2008 году пришли на смену проектам организации и ведения лесного хозяйства, которые были внутренними документами и имели штамп ДСП. А ЛХР, не знаю, как везде, но где-то публикуются. Я надеюсь, приложения к постановлению правительства области годятся в качестве источника данных? Масштаб там, мелковат, конечно, но кварталы размером 2х2 и 2х1 км отрисовать можно.
Пару лет назад понадобились кварталки на ближние леса - на сайте Марийского мин.леса нашел влегкую, и сразу на всю республику и по районам (хорошую четкую выгрузку из мапинфо на мой взгляд).
На сайте Чуваш.леса хуже, но покывырявшись я и там нашел (похужее).
тРАТИТЬ ВРЕМЯ НА КВАРТАЛ ЛЕСНОЙ ЕСТЬ СМЫСЛ Тлько если в нем есть обьекты и он стал частью почтового адреса. Сплошь и рядом идет незаконна явырубка леса. За два года бывает вырезают квадрат 2 км на 2 км. То н а что буе т похоже если деревьев по факту нет а мы нартисуем полигон лесной квартал. ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ЕГО РИСОВАТЬ ТО ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ СНАЧАЛА поколошматить сельсоветы что б они дали план схему улиц и нанести .
Например на карте н еуказаны все полуострова . Тот же полуостров Аачим /офигет как большой / появился недавно и то потому что к нему я привлек внимание валидатора /модератора/ - добавил китайский / правда обитдно что поался валидатор которій не уважает китайский народ и его право китайского гражданина смотреть на другую страну на своем языке - - и другие я. А извините
Возвращаюсь: сколько таких больших геобьектов нет .
Сударь не тратьте времени на объяснение того что вам не нужно.
по твоей тематике могу ответствено заявить что мне глубоко **** на ачим и прочие полуострова незнамо где а вот ближние леса я отрисовываю максимально точно, по причине того, что точность их отрисовки мне крайне важна в пвдшках и подобном
также как и с четырмя, пятью или иным количеством лимний, все линии включить в отношение квартала как outer.
вот квартал из пяти линий http://www.openstreetmap.org/relation/2984032, из трех что-то с разбегу не нашел.
de1phi, вы хотите спросить про квартал, у которого есть, например, четыре стороны, но только три из них - просеки, а четвертая - условная линия, которой на местности нет?
Если да, то дорисуйте эту линию и включите ее в отношение с соответствующей ролью. На нее саму никаких тегов вешать не надо.