Извиняюсь за свою назойливость и нубизм. Попробую переформулировать: как отобразить на карте кварталы, что бы их всем стало видно, а не только мне одному через специальную программу? Для личного пользования я распечатать могу скрин из ОСМ, а на нём карандашом всё что угодно обозначить. Быстрее будет.
P.S. рендеринг пока не поддаётся даже с руководством, может есть ветка на форуме, где по maperetive смогут всё разжевать нубу. Здесь это всё-таки не по теме.
Басмач, к примеру, как-то так. Мапсурфер-тайлы на опенстритмап.ру - вседоступно.
отрисовано близко (там у меня еще куча недочетов) к рекомендациям, которые тебе описали чуть раньше.
Я сам в предыдущих постах приводил ссылку на этот пример - для меня проблема в том, что там границ кварталов не видно, только номера. Повторюсь - есть ли надежда - что в будущем это доработают - сделают границы отображаемыми на карте, или это конечный вариант. По этому примеру я могу отрисовать несколько лесных массивов, но не вижу в этом практического смысла, пока их не видно.
Басмач, на форуме есть тема по MapSurfer:
http://forum.openstreetmap.org/post.php?tid=6174
Напишите там.
мапсурфер отображают все правильно, там где есть теги просеки, там ее и рисуют.
если только отдельный слой наложения сделать, “АТД лесов” с границами и ref’ами. по типу такого.
Кстати, у Runge есть прекрасный слой наложения границ ОСМ. можно попросить его дополнить этот слой на больших зумах квартальными границами и номерами кварталов, слой от этого только выиграет.
слой продолжается до 18 уровня, должно хватить.
Ссылка не работает.
pfg21, в моём лесном массиве границы не всегда совпадают с просеками и тропами, а иногда есть и промежуточные просеки, делящие квартал на 4 части. Будет большая путаница.
Прошу прощения, не с той вкладки скопировал. Вот:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10154
Басмач, зачем ты путаешь просеку с границей квартала ?? это две разные сущности. не 100% границ кварталов обрамлены просеками, и не все просеки используются для разграничивания лесных кварталов. про тропки ваапче молчу.
к примеру, вот похоже разграничения под вырубку.
Я не путаю просеки и границы кварталов, просто мне уже в 3-й раз приводят пример из Чувашии где отрисовка кварталов выполнена по правилам и ни в какой программе, ни даже, в Mapsurfer границы не отображаются, а мне предлагают их угадывать по просекам. Полностью согласен с вами, но вопрос я и ставил, каким образом сделать эти границы отображаемыми на карте?
Басмач, леса в Чувашии (хотя там большее Марийского:) ) шинковал я, они у меня тут рядом и хорошая карта упрощает мои забредуны. Мапсурфер отображает лишь то на что настроен. границы лесных кварталов в чистом виде пока еще никому не были нужны, потому они и не рендерятся. попозжей отпишусь дополнить слой границ мапсурфера границами лесных кварталов, тогда мож и появятся.
Ну вот, достигли взаимопонимания. Правильно понял - рисовать по предложенной схеме - в последствии при доработках они станут отображаться.
В опенстритмап есть огроменная куча объектов, которая не показывается, по большей части потому что не всем нужна. А иногда, как мне каааатца, изза лени, мапник вот до сих пор не рендерит водопады :(, но это не значит что его не показывают другие рендеры и отмечать водопады не нужно.
запрос написал, подождем.
Это трелёвочные волоки или, иначе выражаясь, пасечные технологические коридоры.
Я предлагал отмечать их как man_made=logway
Подскажите, как правильно обозначить тропинку, идущую по просеке - добавить на линию просеки тег или провести по тем же точкам вторую линию
Второй тэг, благо, по именам ключа они не конфликтуют.
Добрый день. Вопрос такой: у себя в лесу замапил бОльшую часть квартальных столбов как signpost = forestry_compartment, но после обновления OsmAnd я не увидел их в качестве POI. Что надо сделать, чтобы квартальные столбы отобразились в навигационной программе как POI?
Скорее всего, вам сюда: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17162
Но я что-то не припомню, чтобы signpost = forestry_compartment когда-либо обрабатывался хоть одним конвертером.
Alekzzander, боюсь что такие вещи вам придется добавлять в карту для OSMAnd самостоятельно, орудуя OSMAndMapCreator и т.п.
И спрашивать об этом стоит где-то, где обсуждают OSMAnd, а не обозначение леса в OSM - это достаточно независимые друг от друга вещи.
BushmanK, благодарю за ответ, просто не знал, куда лучше написать - вроде и к лесу относится, я ж работал с пресетом, опубликованным в этой ветке, а с другой стороны Вы правы, всё же это дело OsmAnd’a, какие точки отображаются как POI, какие нет.