Мне для ГНС (думаю и для этой вещи пригодилось) не хватает скрипта, который сравнивал Допустим этот ГНС по области с выгрузкой области (например с гислаба) и на основе этого делал osm файл в котором содержались пункты ГНС, которые не отражены в файле с областью. Тем самым можно было бы увидеть, что где пропущено.
Ок, вот второе приближение: http://data.gis-lab.ru/mp/gkgn_v2.zip
Добавлены все комментарии в desc и случайное дрожание по широте.
А можно все-таки не все, а избирательно?
Очень длинные строки получаются, две рядом лежащих точки на одной горизонтальной линии перекрывают друг-друга своими описаниями, пока не приблизишься достаточно близко, но тогда только эти две точки на экране и видишь.
Если можно поля таблицы обрабатывать избирательно - то вот например “номенклатура листа карты” там совсем не нужна, а остальные поля нужно разделить хоть каким-то разделителем (как я понял, сейчас добавились еще “Варианты названия”, но без разделителя в строке трудно понять, где “варианты”, а где “привязка”).
(Ну, есть, конечно, запасной вараинт - генерировать два варианта списка: один с полными комментариями (но без разделителя полей - все равно непонятно), дргой - с короткими. Кому что нужно.)
Максимум что можно - откусить номенклатуру.
Нет, точность = морская миля * sqrt(1+cos(широты)^2)
В направлении меридиана точность одна, а в направлении параллели совсем другая, повыше. :3
Третье приближение: http://data.gis-lab.ru/mp/gkgn_v3.zip
Убрана номенклатура, и добавлены устаревшие топонимы (в отдельных файлах).
Это только у меня вместо Магаданской области скачивается Курганская, а вместо Московской - Магаданская?
Нельзя ли дополнительно сконвертировать Республика Карелия ?
(это 10_F_, ее нет в выложенном ранее).
Боже, какой поразительно кривой каталог названий Карелии.
Если не вспоминать про сдвиг всех координат на сотни метров от объекта, то половина небольших островов Ладоги не подписана никак, хотя и имеет в OSM финские названия,
а некоторые подписи противоречат всему.
Как бы все-таки расстрелять тех, кто готовит такие Государственные каталоги …
Коллеги, где можно посмотреть ключ для названий областей (**10_F_**201 - Карелия, и т. д?)
Скачать файл нужной области из каталога и посмотреть в нём
Ок, понял, посмотрел.
База сырая, как ей пользуются в гос. структурах - не понятно.
Смещение огромное (он нескольких метров до пары километров), названия СНТ и прочих подобных им - отсутствуют как класс.
ггг, «пользуются»
Большое спасибо:) Наконец-то Курская область появилась. Тут вот вопрос возник по нас пунктам. Часто названия идут таким образом: (Анахино-Анахина) Как здесь понять, какое правильно, или еще будут проходить согласования в органах власти?