Буду краток. Тырить яндекс нехорошо.
Значит по чуть-чуть можно? Я сказал компиляция? Оговорился. Нет, я на велосипеде объездил весь город, в тетрадку записывал. У меня есть подозрение, что там, где в сорсе указан cvk.gov.ua, ни каких источников больше нет, и можно по это же логике сносить name:ru,uk и там.
Мне кажется, Kostik здесь выглядит некрасиво.
Да я ваобще давольно стрёмный. Со мной вечером боятся в одном лифте ехать.
засада, Костик, в том, что при массовом “ознакомлении” вплывают закладки.
Несколько таких закладок я вскрыл сравнением с другими источниками.
Буду краток. Тырить яндекс нехорошо.
Не хорошо. Но я не считаю что именно то что я делал. К тому же я этой весной проехался по Крыму на машине (так совпало) и специально заезжал в небольшие деревушки с распечатками карты и подписывал названия. Карточку с треками сын отформатировал случайно, а бумажки где то валялись.
Значит по чуть-чуть можно?
По чуть-чуть тоже нельзя.
Еще раз: я не спрашивал у тебя об источнике данных потому, что ты являешься одним из топ-маперов, у меня нет причин сомневаться что ты соблюдаешь правило “не копировать чужие данные”. Я спросил у Kostik’а о его источнике данных потому что он за две недели указал название для тысячи улиц в десятках населенных пунктов.
У меня есть подозрение, что там, где в сорсе указан cvk.gov.ua, ни каких источников больше нет, и можно по это же логике сносить name:ru,uk и там.
Очевидно, что источниками данных для заполнения name:uk были данные в name:ru + знание украинского языка.
cvk.gov.ua я указал в source ченджсета, чтобы можно было быстро найти перечень корректных украинских названий улиц Геническа.
Картографический азарт затягивает и что это всё Крым да Крым, кто бы соседним краям с обрисовкой помог, ну например Краснодарскому.
Я спросил у Kostik’а о его источнике данных потому что он за две недели указал название для тысячи улиц в десятках населенных пунктов.
Звучит как - “он за две недели захватил десятки населенных пунктов”
Тут в Москве на Казанском вокзале человек покоробил пути: http://www.openstreetmap.org/#map=18/55.77379/37.65757
Павел Гетманцев https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2 не учел искажение спутникового снимка.
Откатите, плиз.
Помогите разобраться имеют ли смысл вот этот набор правок. Человек поизменял статусы дорог и присобачил праймари дороги к ЖД путям. Ну и плюс в одном месте обозначил теплотрассу проходящую над ЖД дорогой зданием и пешеходным путём. Есть ощущение, что эту правку лучше откатить совсем, чем пытаться как-то исправлять. Ну и если кому не лень, посмотрите остальные правки этого человека в России, ибо например здесь он обозначил tertiary дорогу, тогда как на снимке там даже track’а почти не видно.
Сегодня во вхудидите всплыла правка огромная затрагивающая многие регионы http://www.openstreetmap.org/changeset/21723891 (без комментария) беглый просмотр выявил импорт (скорее всего) трубопроводов http://www.openstreetmap.org/way/274735532/history
Посмотрите эту правку, имеет ли она право на существование (точность как я понял ниочём в правке).
Моя работа. Сам рисовал. Источники информации - сайты транснефти и его дочек плюс спутниковые снимки плюс немного знание технологии прокладки трубопроводов и отведения земель.
Практически вся нефтепроводная сеть (есть места где черт ногу сломит) Тегирования практически нет, так как инфы мало и она разрознена.
Сам рисовал. Источники информации - сайты транснефти и его дочек плюс спутниковые снимки
- Что за информация взята с сайтов коммерческих компаний? Есть ли на эти данные разрешение вносить их в ОСМ или лицензия Public Domain?
- Какие именно спутниковые снимки? Для ОСМ можно обрисовывать только Bing и MapBox.
Мне тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=414763#p414763 добро дали на снос landuse =residential размещенных вместе с place =village.
Начинаю удаление, пока в ручную. Потом бота нарисую для автоматической сноски тега.
добро дали на снос landuse =residential размещенных вместе с place =village
А все уверены что такая комбинация везде неправильна? Вдруг где-то таки правильно?
Мне тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=414763#p414763 добро дали на снос landuse =residential размещенных вместе с place =village.
Начинаю удаление, пока в ручную. Потом бота нарисую для автоматической сноски тега.
Даже не думайте.
Уже начал.
Лучше закончить. Во-первых, даже если предположить что residential обязан быть строго по границам участков, наличие residential на одном полигоне с place никак не гарантирует обратного. Примеры - isolated_dwelling и hamlet из нескольоких участков даже не разделённых дорогой. Так что с ботом - сразу нет. Во-вторых, удаление существующих объектов (а это жилая застройка) - вандализм. Если хочется - перерисовывайте их более подробно. Удалять - нельзя.
Так я и считаю что это вандализм. У нас же вся карта уже до того подробно отрисована, что заняться больше нечем как удалять
- Совмещение полигона НП и тега landuse=residential в корне неверно. residential составляет узкую полоску вдоль дорог, включающую дома, дворы, постройки. Огороды за дворами есть landuse=farm.
Ну так вандалить чтобы доказать что вандализм это вандализм - не самое продуктивное решение
А я устал с ним вступать в дискуссии. Очень долго получается. Минимум недели на 2. Мне уже надоело это.
Поэтому проще с ним соглашаться и пусть он сам увидит, что получается.
З.Ы. Мне кажется что карты я рисую для него.
А я устал с ним вступать в дискуссии. Очень долго получается. Минимум недели на 2. Мне уже надоело это.
Поэтому проще с ним соглашаться и пусть он сам увидит, что получается.
З.Ы. Мне кажется что карты я рисую для него.
- Жалуйтесь в DWG
- Не рисуйте, раз надоело и устали
Зачем жаловаться то? Я как раз со всем соглашаюсь.
А как мне остановится от редактирования? http://hdyc.neis-one.org/?AHTOH