Откаты правок

Уже не надо. Разобрался как это делать. Свои ошибки удалил

Сказал, что это со старой отсканированной карты срисовано. Я объяснил, что на неё тоже всякие копирайты, он говорит, что ему на самом деле нужны только дороги, а не дома. Объяснил, что дороги можно с ГПС обойти.

Поставил в откат changeset 13342889 пользователя Valeronn от 03.10.2012
Ранее уже приходилось делать откат его правок по причине невыравнивания подложки.
И опять те же грабли без выравнивания подложки и тотальным перетаскиванием нодов. А “потрудился” чел на славу - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13342889

В результате ЛЭП и транк пошли по лесу сломались несколько мультиполигонов ну и т.д. Полный абзац одним словом. :frowning:
Потихоньку идет Downloading objects history…
Обнаружил вчера но трогать не стал. Слишком зол был. По окончании отката отпишусь о последствиях.
P.S. 574 конфликта ешкин кот… :rage:
Заканчивать с конфликтами придется вечером.

Это тру.

Что он ответил на письмо?

На именно этот откат пока ничего. Ждемс…
А вот на предыдущий

Если будет третий подобный changeset, то видимо придется в DWG обращаться. Ладно. Отступать уже некуда, буду ручками вечером добивать конфликтные точки и восстанавливать то, что сломалось. Время только убитое жалко. Устал уже подчищать всякие косяки по округу, но делать то это необходимо. Хочется конечно созидать, а не исправлять, но пока не очень то получается. Ну ничего, прорвемся. :wink:
Позитивное у пользователя уже наметилось - потлач поменял по моей рекомендации на josm, но вот дальше пока увы. Приглашал на форум в профильную ветку, тоже отклика не нашел.

19:54 Процесс пошел: Пакет правок 13616970 “Передача на сервер 25267 объектов в 1 пакете правок за 1 запрос”.

Созидание есть исправление пустого.

Одного отката видимо мало, но всё остальное покоцанное по пгт Горноправинск исправлю руками. Придется провести серьезную работу с камрадом. :confused:

Откатил http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13618026 - звонок в церковь не подтвердил, что занятия воскресной школы теперь проводятся в этом здании.

Добрый вечер. Заметил странную активность пользователя Knyaz88 на севере Москвы. В одной из последних правок (13664034) объединил сегменты дорог и поломал несколько десятков запретов поворота (автобусным маршрутам, скорее всего, тоже досталось). В предыдущих правках тоже кое-где попадаются поломанные отношения, но некоторые, кажется, уже поправлены или удалены, некоторые нет. В общем, что со всем этим делать - не понятно.

(уже готово)

Юзер synelf признался что срисовывал с каких-то карт. Скорее всего вот эта http://mapru.com/maprucom/Yoshkar-Ola.gif либо http://modusponens.info/2010/06/y-ola_map/ как самые распространенные.

Адреса находятся вот в этом районе: http://osm.org/go/2QhC1hHL

Чейнджсеты этого юзера (возможно это не все, связанные с адресами, но скорее всего все):
6598992 номера удалены
6599806 номера удалены
6600425 номера удалены
6600494 (не относится к номерам домов)
6600610 (не относится к номерам домов)

Мои чейнджсеты, где я пытался вывести улицу на домах, где стоит только номер дома без улицы, а также разделять угловые адреса, где номера написаны через слэш, их тоже надо откатывать:
12819638
12876270
12788103
12913688
(эти удалось откатить, уже откатил)

Я попытался откатить, в указанном порядке, снизу вверх, включая мои чейнджсеты, с помощью reverter в josm, однако из-за чего-то у меня получился поврежденный набор данных, в результате API ругается что у некоторых точек нет lat, lon (или вообще xml non well-formed). Статус в josm, однако, говорит, что никаких проблем целостности данных нет. Но замечено что reverter часто подгружает way, но не подгружает точки, принадлежащие ему.

Могу сам заняться откатом, но посоветуйте, как бороться с такой проблемой, как битый набор данных после использования reverter. Либо может быть есть средства чтобы откатить только теги, или может есть еще какие-нибудь идеи.

Сами контуры зданий вроде ок, с бинга скорее всего.

В плагине reverter для josm вечно вот такой глюк:

Update: удалил номера домов, но не откатом, а отфильтровав веи содержащие addr:housenumber из тех чейндсетов, получив id’ы этих веев, и выбрав их в josm.
Фильтровал кстати в Open Refine, он же позволил создать из списка id’ов выражение для выбора объектов в josm (id:87449253 OR id:55954149 OR id:87449172 OR …).
Возможно это задело номера домов, которые были до правки (например если в тех чейнджсетах номер не был добавлен, а был изменен сам вей или модифицированы другие теги), но это маловероятно. Диффы не контекстные, обычные, которые отдает API, и с предыдущей версией я не сравнивал.
13794234

прошу откатить пакет 13682683 - моя ошибка.
Пробую самостоятельно - получаю истекло время ожидания с сервером OSM

Угу, данные “красивые”. Процесс отката начат.

Знатоки Питера и других городов, проверьте правки г-на wladislaw9. А то человек только зарегался и дорвался до кнопки удаления в Полтаче, а соединение линий ещё не освоил. Уже наверное кучу изолянтов понаделал, а то и отношений по наломал.
И агитпросветбеседу проведите, пожалуйста.

Я ограничусь только Рязанским пакетом. Если уважительной причины удаления в ответе не рассажет, откачу.

Продолжение истории:

Получил ответ: “Объект был выполнен с ошибкой. Поправить не удалось - удалил…”
Пакет 13714157 я откатил.

PS Господа, проверяйте остальные правки по своим регионам!

Откатил удаление дороги под Пермью, соединил несколько порваных дорог в Питере.
Сейчас ещё отпишу, что так делать не надо.

Такое подозрение, что он по какому-то валидатору прошёлся, только не особо задумывался. Это повод убрать из валидаторов ссылку на потлач :slight_smile:

А вообще-то правки довольно толковые - адреса много где проставил, POI понатыкал…

Во-во и заменить ссылку на osm.org.ru. А знатоки и от туда, на один лишний клик, полтач запустят. :wink:

Только научите человека соединять не доведённые друг до друга линии в Полтаче. Я с этим помочь не могу.

Тем более, что:

Нужно подогреть интерес узнать проект поглубже, а не отвадить человека от прикосновений к чужим точкам.

Новоосмер scorp1988 рьяно правит (свой родной?) город Эльбан - по неизвестным источникам, с жутким назначением уровней дорог… Написал ему просьбу почитать вики и поделиться треками/снимками.

Статусы дорог scorp1988 поправил, а насчет источников - молчок :frowning:

Я вижу кто-то “повысил” статус границ непризнанных республик в СНГ (Приднестровье, Абхазия, Северная Осетия, Нагорный Карабах) до полноценных стран а также понаписал бреда в “name” и этим загадил low zoom.
Почти уверен что это кто-то из России. Я Приднестровье “понизил” назад. Советую сделать и с остальными то-же.

Вопрос - как с этим бороться в дальнейшем? Это уже не картографические споры получаются, а политические!

Давайте не будем переносить политические проблемы в OSM.
Не нужно здесь войны правок!