Изменена форма и положение ряда точек!
Добавить те несчастные 5 парковок после отката мы и так договорились, тем более что там в форме ошибки тоже.
Несколько вээв добавлены ошибочно. Вообщем проблема разобрана, просто руками все откатывать уныловато и можно мелочь какую-то пропустить.
э … “ряда” - в смысле “нескольких”? Положение тут не интересно … в вот “форма” … Обязательно спросите у него, как получилось поменять форму точек! Это ж прорыв в науке! сила мощи!
Я так понимаю, что после загрузки откатываемого пакета (по сути - загрузки предыдущих версий объектов) JOSM по некоторым объектам “видит”, что откатываемая версия - не последняя, что после откатываемой правки над объектом кто-то ещё “поработал”. Для таких объектов создается дополнительный слой “Конфликты”. По вашей правке таких объектов было 2. 2 точки. На панели инструментов слева включаете показ слоя конфликтов и устраняете их - принимаете по каждому решение - какую версию объекта оставить.
Ну как-то так.
Надо откатить эту правку, потому что там удалены куски улиц с кучей релейшенов. Желательно побыстрей, там релейшенов действительно много, это самый центр Екатеринбурга.
Откатите пожауйста, пользователь зачем-то удалил прощать, я проверил, она есть в реальности, всё на месте. Попытка связаться и узнать зачем он это сделал не увенчалась успехом, http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7728140
Предлагаю учесть, что serge56 при регистрации принял ODbL/CT. Думаю, что в связи с этим, для сноса всех правок необходимы более весомые причины, чем просто желание пользователя