это не эхо переписи
имхо это предвестник влезания коммерческих компаний в песочницу осм.
пока тестируются свои силушки…
а когда придет волна коммерчески подкованных, но совершенно не мотивированных на качество данных вносителей, тогда и…
Из описания датасета на сайте:
Первые три, насколько я понял, используют анализ спутниковых снимков и прочую эвристику. Т.е. это тоже не официальные данные.
Заблокировать до выяснения, ящитаю.
Под конец года активизировались дамы. Импорт адрески в Калининградской области [1] [2] [3]
Есть подозрение, что не из ПКК. А [тут](https://www.openstreetmap.org/user/Иваева Елена Николаевна/history) просто низкое качество мапинга и сомнительная геометрия дорог.
Опусы новичка. Требуется откат пакетов, иначе вместо рельсов будут дороги. Задвоенные веи, с матчастью не знакома.
https://www.openstreetmap.org/changeset/115821699
https://www.openstreetmap.org/changeset/115821447
мда, ужас. Откатил. Вы там поверх поправили, конфликты полезли, так что вашу правку тоже пришлось откатить.
на будущее, если просите об откате - то ничего не трогайте поверх кривизны, это рождает конфликты.
Спасибо.
Начал с малого - правил связность дорожных веев, но проблема оказалась глубже.
Наткнулся на правку этого гражданина https://www.openstreetmap.org/changeset/114411718 Похоже на импорт, нафигачил огромное количество дублей с адреской, см. Раздорская.
Там вроде откат на него уже был около месяца назад
https://www.openstreetmap.org/changeset/114859463
У товарища mosstreet похоже сдали нервы и он “дал воду” по всему протяжению Северо-Крымского канала, включая ирригационные каналы, три дня назад (WTF?)
https://www.openstreetmap.org/changeset/117822488
За один только комментарий следовало бы забанить.
Посмотрел остальные правки - удаляет объекты вместо, например, проставления тега was:bridge, чтобы впоследствии можно было восстановить.
PS: пожалуйста не советуйте “пиши в DWG”, моё дело - обратить внимание, а дальше сами решайте.
Про воду в Крыму. Снег тает.
На снимках Sentinel от 23 февраля воды нет. Мы же оба прекрасно понимаем, что автор правки руководствовался другими инстинктами.
https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.7483/37.6255
Не умею откатывать правки, кто то написал стоп войне на карте
Да, они теперь косяком пойдут https://www.openstreetmap.org/relation/6193704/history#map=17/55.72776/37.58947 например (уже откатил)
Дожили. Но это ожидаемо.
Ненависть порождает ненависть, она порождает ненависть и так по кругу
Во избежание эксцессов лучше бы временно отключить маппинг. Жестко, но потом не лопатить эти пласты помёта.
Либо вводить модерацию правок хоть какую-то.
такое в осм не возможно.
По-моему, этого товарища надо полностью откатить. В половине правок порча данных, в другой - сомнительное изменение статусов дорог.
По-моему, этого товарища надо полностью откатить. В половине правок порча данных, в другой - сомнительное изменение статусов дорог.
пишите в DWG, да побыстрее, а то очень уж он продуктивен.
По-моему, этого товарища надо полностью откатить. В половине правок порча данных, в другой - сомнительное изменение статусов дорог.
Согласен
Что-то DWG вне зоны доступа. Даже уведомление о тикете не пришло
Что-то DWG вне зоны доступа. Даже уведомление о тикете не пришло
Санкции. DWG ушел из России.