Отмена в OSM значит исправить на то, как было раньше.
Единственное, что не доступно простому маперу, это скрыть в истории объекта какие-либо его версии.
В Тюмени, действительно, появилось несколько новых участников. Я вчера часть откатил, часть поправил, написал комментариев к пакетам правок, но ещё не закончил. Может быть, сегодня вечером закончу. А люди эти, как мне показалось, уже утратили интерес к карте.
На всякий случай про админов в OpenStreetMap. Они есть. Также есть модераторы. Но на уровне редактирования данных все участники равны. Немного о правах пользователей на русском языке есть в статье про вандализм.
Да, спасибо за напоминание. Я в курсе. Он писал, что есть какой-то документ про вокзалы (можно поискать в обсуждении пакетов правок). Я попросил дать ссылки. Но ссылок мне не дали. В итоге я снова удалил названия вокзалов в Тюменской области. Остальные регионы я не стал трогать, так как у меня нет уверенности, что там вокзалы без названий.
OK, сформулируем вопрос точнее: Если на здании железно-дорожного вокзала в городе Архангельск есть табличка в официальных цветах РЖД с надписью “Вокзал Архангельск” и табличка для людей с ограничениями по зрению с надписью “Вокзал Архангельск” и режимом работы, нужно ли у здания кроме building=train_station в name указать “Вокзал Архангельск”?
Ну есть истина и в том и в другом, смотрим офсайт https://tjm.aero/airport/info/ Аэропорт Тюмень «Рощино» или Международный аэропорт Тюмень (Рощино)
Для обывателя вполне явно относится, ведь говоря, что едут в аэропорт Шереметьево/Домодедово/Внуково большинство подразумевают как раз аэровокзалы, а не ВПП, дорожки, стоянки и прочую инфраструктуру аэропорта.