Да, Росреестр. Используется нами в случае из-за невозможности попасть на объект или на объекте нет таблички с адресом (в основном это заводы со строениями или склады). В остальных случаях по Ревде ходит наш сотрудник с визуальной проверкой.
PS: если нумерации нет, будем тогда просто отрисовывать.
Пару советов для вас и ваших сотрудников (это чтобы вам проще было в адреске разбираться)
установите JOSM, для правки адреса займёт не больше получаса http://josm.ru/ нужно скачать область, отредактировать (addr:street=, addr:housenumber=, другие теги), прокомментировать пакет правок и указать тег source=* (см. пункт 2)
указывайте тег source=survey у пакета правок если ваш сотрудник действительно ногами ходит и смотрит на таблички у изменённых объектов. Для пакетов копирования с россерстра я бы создавал отдельный пакет правок. Его проще потом будет проверять вам же если опять найдутся из такого источника ошибки.
На кадастровой карте уйма ошибок, особенно в очень старых частных секторах (которые образовались 100-200 лет назад и старее) и заводских кварталах. Лично я с ними связываться в своём регионе не хочу даже если он легальным станет. Разбирать импорт спорной адресации от rosreestr.ru занятие совсем не весёлое, даже за деньги. Лучше подождать пока собственники сами укажут свои адреса. Юристу или директору или собственнику я поверю охотнее чем Росреестру и буду прав чаще чем если бы просто копировал Росреестр. Можете им помочь, обрисуйте им контуры зданий.
rain_99
Можете как-то прокомментировать адреса из кадастровой карты? Откуда-то они там взялись.
Я пока не вижу прямого основания для их удаления из ОСМ. ПКК - не лучший источник, но не запрещённый.
Если уверены, что эти адреса нарушают Truth on the ground - можете удалить сами.
На почтовом уровне нумерации в пределах территории предприятия обычно и не бывает - на этом уровне все такие строения имеют один общий номер. Все “строения”, “литеры” и прочие способы именования зданий внутри землевладения - они не почтовые, а относятся скорее к управлению городским имуществом. В СПб под них придумывали “addr:letter”. Но поскольку нет однозначного соглашения, что же пишется в “addr:housenumber”, то некоторые пишут эти литеры и туда.
Откатите, пожалуйста, вот эту правку: https://www.openstreetmap.org/changeset/27525248
Автор исправл по бингу, но бинг в этом месте не актуален. Ни я, ни автор правки откатывать не умеем. Автор не против откатить правку.
Спасибо.