Есть желающие откатить правки stitch_mif, или пообщаться с ним на тему исп-я 2gis, гугла и яндекса?
http://www.openstreetmap.org/user/stitch_mif/history#map=3/51.78/82.62
Есть желающие откатить правки stitch_mif, или пообщаться с ним на тему исп-я 2gis, гугла и яндекса?
http://www.openstreetmap.org/user/stitch_mif/history#map=3/51.78/82.62
Кто может откатить эти правки?
Привет!
такая проблема отрисовываю дороги по Нижнекамску по GPS-трекам , потом остальные кто рисует по нижнекамску делают смещение того что сделал, скорее всего по Bing
вот один примеров:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.6921&mlon=51.7699#map=16/55.6921/51.7699
согласно http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ там рисуете только вы и http://www.openstreetmap.org/user/kuryaev.
а что значит
?
если измения добавляю новые объекты
ну вот он и смещает дороги отрисованые по gps трекам, на то с чего рисует
приходиться постоянно смещать обратно(тоже “гемор”)
М-дя, Бинг уплыл. MapBox же привязан нормально.
Только разъяснять, ну и ввести смещение в сервер смещений, вдруг кто попользуется.
Еще добавить треки в других местах, чтобы плохая привязка бинга стала всем очевидна.
Еще можно пойти на полумеры. Сдвинуть улицы наполовину в сторону треков.
Разница не будет так вопиюща с одной стороны, но и не такая большая, чтобы вызывать непреодолимое желание выравнивать и рисующих по непривязанному бингу.
Еще надо посмотреть внимательнее бинг, возможно он где-то в округе нормально привязан и люди начинают необоснованно ему доверять в других местах.
новые объекты понятно, просто НК очень на “Народную Карту” похоже
а что не так там
я в основном по трекам рисую
если надо то что то нарисовать то сперва объезжаю, обхожу
либо друзья треки дают по ним уже отрисовываю
я уже писал (kuryaev-у) по поводу дорог, полтора года назад выравнивал все по трекам
сейчас в том же османде едеш дорога сбоку оказывается, либо кто то просто обводит “типа есть дорога, но там никогда и небыло проезда” начинаеш убирать
Да посмотрел яндекс карты р
кто то с яндекса срисовывает
Привет ребята
вопрос карта архангельской области в частности город онега стала отображаться под углом в программе mapsourse в последних двух сборках кто поможет
было
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d52dd9ac144a9ce52b1037607391df26
стало
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f2450c876ef8f31f90038b0a317d7986
Видимо надо где-то откатить проекцию, раз уж ты в этой теме пишешь.
сам наверно не справлюсь карту правил по объектам но смещений никаких не делал может кто поможет
Дело не в правках ОСМ, а в указанной проекции в MapSource. Проекцию в настройках программы нужно поменять
ну тогда почему прежние скаченные карты отображаются нормально
Ну значит это проблема сборки.
и что делать/ждать/,