Откаты правок

Если в личку не отвечает - только писать в DWG - на data@osmfoundation.org
Заблочат с примечанием “выходите на связь”, тогда объясним, как себя вести.

Обоим господам не помешал бы профилактический бан для усвоения факта, что в OSM нет “своих” данных. Устроили тут, понимаешь, “разборки на районе”…

Ну может тогда рядом с Шатовкой создать place=locality с name=“Арзамас-2014! Смотри личку! Или зайди на форум [Откаты правок - Россия (Russia) - OpenStreetMap Community Forum”](Откаты правок - Россия (Russia) - OpenStreetMap Community Forum) ?
Я думаю в виде исключения можно, ненадолго. А то Вы Шатовку удалили, он смотрю её опять рисует, потом уже не восстановите как было - пойдут конфликты.

Ну я вроде так и сделал, разве что адрес форума не писал. Он у него в личке есть. Я раньше создавал просто объект с подобным текстом, он его игнорировал или не видел. На пустом месте он должен быть заметнее.

Нет, больше правок он не делал.

Обращаю внимание на пользователя 6558. Подозрительно много удаляет и незначительно добавляет объектов.

Откатите, плз, #25245605 - жпс-трек криво привязался и все правки не по месту…

Откатите пожалуйста
Версия #27 · Пакет правок #24532245
до #24 Пакет правок #21536075
Трасса названа улицей Ленина

Так не делается. Речь идёт об одной-единственной дороге, а просьба выставлена в отношении всего пакета правок. Далее, чтобы откатывать что-то, нужно либо самому быть автором, либо связываться с автором правки. Я так понимаю, вы этого не сделали. Ну, и сама ваша просьба с версиями — это очень непонятное с точки зрения объектов ОСМа утверждение. И при чём тут, казалось бы, российский форум ОСМа?

Ну, и напоследок — где же ваше терпение? Через пять часов после заявки вы переходите к активным действиям.

Я дорогу разбил, но где именно заканчивается улица Ленина в Монастырище, это нужно у местных уточнять, у того же Yuri Achkasov, автора тега name.

Eugene

тут просьба. Решение принял, что лучше откатить. Но действительно не подумал о том что в пакете право может бытьещё правки, кроме дороги.

к каким действиям? Возможно автор правки сам решил исправить…

При создании этой темы дали понять, что без разницы кто откатывает и для откатов нет темы в украинском форуме.

Собственно, тогда оставьте. Сами поправим, раз такие сложности.

PS: Тут на форуме модераторы глобальные? Либо для каждой страны свой?

Какие сложности? Написал же выше, я уже разбил дорогу и убрал name с однозначно неверной части.

Александр, формально, разницы нет, но на украинском форуме весьма выше вероятность того, что ваша просьба будет замечена кем-то, кто в курсе ситуации. То есть разница есть в смысле осведомленности, а не в смысле формального разграничения зон ответственности, которого не существует.

Кого вы называете модераторами и для чего они вам?

http://www.openstreetmap.org/way/252087156

Можно это как то откатить?

Да, скачиваешь эту кривую линию, выделяешь её, в реверте ставишь откатить только выделенное и вперёд.

К вопросу http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=449321#p449321
Отписал автору с просьбой исправить, оказалось, что правок уже несколько пачек.
“Переходить МКАД по автостраде нельзя”

Прошу откатить пакет правок 25445815
Пользователь Xmypblu отменяет по своим придуманным причинам правильную адресацию.

Не понял про адресацию, там вижу массовый снос нарисованных вами домиков с комментарием “откат импорта из нелегальных источников”.

Я проставил адресную нумерацию на жилые дома, однако пользователь Xmypblu посчитал, что это “импорт из нелегальных источников” и поэтому снес всю выполненную мною работу. “Нелегальные источники” - это, возможно, громко звучит, но и только.

Вот типичная правка - снесен домик, причем тут адрес?
http://www.openstreetmap.org/way/301766429/history

Он откатил всю вашу правку (правки) целиком, не разбираясь?
Вы откуда домики-то взяли?
Правка ваша достаточно большая и резонно, что сомнения возникают
http://www.openstreetmap.org/changeset/25222594

Подход: возникли сомнения - удали, имеет свои резоны, но слабо мотивирует пользователя к дальнейшей работе :frowning:

Источник данных - в студию! Вопрос к автору правок, как внесшему правки, так и к автору отката просьба уточнить, какие именно источники он посчитал нелегальными.