Вот здесь: http://osm.org/go/06QWDPU-
Похоже новичок, неаккуратно отредактировал. Может кто-нибудь посоветовать, как назад вернуть?
Он случайно спрямил какой-то участок, видимо.
Да, пожалуйста, еще точно надо 3624988 и 3624904
Откатил 3624781, 3624904, 3624988
Не до конца исправилось. Линия реки сдвинута.
/оффтоп: lzhl, а зачем ты проставлял от Заволжья до Нижнего (дальше не смотрел) для волги тег landuse=reservoir? Ведь водохранилище заканчивается на плотине в Заволжье.
Эти правки тут: http://www.openstreetmap.org/user/Sergej76/edits
Видимо все, что большие.
Sergej76 я в личку отписал и ссылку на эту ветку дал
dimuzz: как правки откатываются, где почитать?
Я выделил все natural=water у которых в name было «вдхр.» и заменил на landuse. Видимо где-то ошибся. Кстати, где начинается Горьковское, Чебоксарское водохранилище?
UPD: Я убрал landuse везде, где в имени нет указания на то, что это водохранилище.
Починил линию реки и кусок берега в районе Рыбинска
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Revert_scripts
Правда, без проблем откатывается только в случае, когда объект затронут одним changeset’ом…
Хм, судя по википедии, формально вся волга от плотины у Городца до Чебоксарской ГЭС считается Чебоксарским водохранилищем, хоть и мелководной частью. Похоже, я был неправ и таки официально эти участки могут называться водохранилищем. Правда оно самое молодое (c 1980г), наверное это название ещё не прижилось :]
Может кто-то подскажет, есть ли ресурсы/справочники по водным территориям и их границам (кроме википедии)?
Как я понимаю, об этом можно судить по отметкам уреза воды на картах. Тогда получается, что в данный момент при уровне 64 метра оно только до Сормова примерно или чуть выше, а если поднимут до 68, то да, будет до самого Городца.
На карте Ярославской области (для ГИС Русса, дата карты - 16 января 2010 г.) пропало Рыбинсков водохранилище на масштабах выше 3 км, даже область свою родную не узнал сначала, и водохранилище почему то стало типом “Река большая”, поправьте пожалуйста.
Мда, как раз недавно обсуждали вопрос защиты от вандализма, и вроде бы всё с защитой хорошо. А на деле даже один человек с добрыми намерениями наделает столько, что неделю разгребать.
эээ, а раньше было?
«Река большая» — это waterway=riverbank, как я понимаю. Этот тэг на Рыбинское я поставил в дополнение к landuse=reservoir.
Теперь сомневаюсь, надо ли его ставить на водохранилища, которые на реках.
А почему вы думаете, что это не проблема конвертера? Вероятно в нём больший приоритет имеет тег waterway=riverbank чем landuse=reservoir.
Конечно надо, это разные ключи и разные теги. Первый описывает физ. характеристики реки, второй - как её используют.
Вроде как река впадает в водохранилище, и вытекает из него. Само водохранилище – это водохранилище, а не река…