Я перерыл весь интернет, но так и не нашёл ответа на вопрос: какова официальная позиция проекта по поводу линий высот и глубин? Толку от всей самой подробной разметки типов местности, объектов и прочего на сильно пересечённой местности - практически полный 0. В горах просто необходимы линии высот, без них никак и никуда. Вот и решил поинтересоваться - что говорят по этому поводу разработчики проекта и каково вообще у них к этому отношение.
Юзайте велокакрту. В картинке недели на следующей неделе есть ссылка на новость, что к изолиниям добавили затенение рельефа. Карта обещает быть красивой (хотя там других глюков много, у нас например целое озеро обозначено лесом )
Несмотря на это он работает и для своего региона у меня им заготовлен файлик.
Попробуем.
P.S. Кста, а кто чем пользуется для упрощения SRTM-данных? А то для ~1,5 метра осм-данных лежат ~200 метров srtm… И это всего для пятой части Татарстана.
Вроде ж эти данные и так public domain? Зачем их еще в OSM тащить?
Мне, в принципе, доводилось ориентироваться по ландшафту гугла (спасибо SAS.Планета), это не оно же?
GroundTruth сотворил 63 файлика, а не один, как SRTM2OSM.
Джосм открывать их не захотел - файлики не по стандарту OSM (отсутствует version и прочая мелочь).
P.S. Этот groundtruth больше предназначен для гарминщиков. Этакой швейцарский ножик - и скачать osm и рельеф, и преобразовать в карту. вот только закачивать еще не умеет :)))
Космос от breki кстати тоже отлично рисует изо, причём в куче разных вариантов, более того, их можно очень приятно комбинировать. Всё в одном, так сказать.