Я понимаю, что большинство здесь КЛАДР не любит и наши инициативы с ним не поддерживает. Тем не менее, топик я этот завожу. Прошу выкладывать сюда любые ошибки кладра по любым регионам, я возьму на себя функцию по направлению в налоговую инспекцию запросов с просьбами эти ошибки исправлять. Есть подозрение, что это должно сработать.
Заранее спасибо!
Здесь только ошибки! Обсуждение КЛАДРа отдельно. AkMeR.
Я вот никак не могу понять чем отличаются тип “Населенный пункт” от прочих. Конкретно вопрос возник по следующим кодам КЛАДР-а (в республике Коми):
89 Югэр Населенный пункт not found in OSM 1100000000200
260 Югэр Поселок 581972567 passed 1100000801600
…
124 Дутовский Населенный пункт not found in OSM 1100000301200
125 Дутово Село 554274503 passed 1100000301300
…
129 Лемтыбожский Населенный пункт not found in OSM 1100000301700
130 Лемтыбож Поселок 554294937 passed 1100000301800
…
131 Подчерский Населенный пункт not found in OSM 1100000301900
132 Подчерье Село 554917037 passed 1100000302000
…
134 Усть-Войский Населенный пункт not found in OSM 1100000302200
136 Усть-Воя Деревня 560518575 passed 1100000302400
Есть посёлки и сёла (их я отметил на карте) + какие-то непонятные населённые пункты, а вот что с ними делать - не совсем понятно.
Либо есть в этом какой-то глубокий смысл, либо это просто ошибка дублирования…
Раз в квартал вроде. А реакция должна быть - они мне обязаны ответить (и ответят). И написать - не внесем - не могут, написать внесем и не внести - тоже, я же потом три шкуры сдеру.
Но главное, в ответе будет телефон исполнителя, с которым я потом душевно пообщаюсь и постараюсь наладить человеческий контакт.
Сергиево-Посадский район - два Бужаниново, а в ОКАТО одно, в реальной жизни тоже как одно вроде.
Вообще сделать бы диф ОКАТО-ОКТМО-КЛАДР, вот ошибок то всплывет, только не будет ясно чьи они)