опять карта лежит

Тоже самое, что на новый год. Нет изменений, сделанных в декабре, возможно раньше.
Все дома желтым.

Что случилось-то? Сервер падает?

сервер на месте.

дайте конкретную ссылку на место, пожалуйста.

http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7737898826599&layers=00B0TTF&lon=37.4796196818352&zoom=17

нет эстакады, есть удаленная дуга для разворота на выезде из туннеля

http://osm.org/go/0t2ZLNjI9-
Рендер вполне соответствует данным.
cyclemap обновляется ориентировочно раз в неделю, - не знаю, зачем вы его смотрите :slight_smile:

так… ничерта не понял…

…пошел курить вики…

в настройках переключи на мапник. он отрисовал то, что ты хочешь

Я так понимаю, это те эстакада и дуга, которые снес мой бот? No comments…

За бота просьба не обижаться. Но дело в том, что на интерактивную карту я полез не сразу, а после загрузки фрагмента в JOSM. C удивлением обнаружил отсутствие нарисованного сутки назад и попытался понять причину. Но если эстакада восстановилась сама по себе, то , скажем, запреты левых поворотов на перекрестке широкой ул. и чермянского проезда - отсутствуют до сих пор. Хотя я лично их проставлял и они работали (это был первый запрет, который я поставил, поэтому помню).

вот , нашел

Пакет правок: 3292286

и куда оно делось?

Для того, чтобы узнать что куда пропало, можно посмотреть историю объекта. Ссылка на объект есть в описалове чейнджсета, смотрите кто и как стер.

А по эстакаде на Жукова-Народного Ополчения - вы ее исправили совершенно неверно, снесли существующий разворот, поставили несуществующий правый съезд на выезде из тоннеля. Привел все в соответствие с действительностью. Большая просьба - такие важные правки как новая эстакада вносить аккуратнее.

Я очень аккуратно вносил. Ровно по состоянию на момент проезда. А вот сейчас там что-то странное нарисовано и текущему состоянию не соответствует. На светофорах из туннеля и с эстакады там нет левой стрелки! Там вместо нее стрелка прямо! И “только прямо” в количестве развешаны. На съезде с Жукова не успел разглядеть, чего на светофоре, но “только прямо” висел.
В обратную сторону “только прямо” на левой стороне висит.

Правда, при этом непонятно, нафига там светофор

Кстати, знак “только прямо” не запрещает правый съезд. Он поворот/разворот направо запрещает. А перестроение направо - надо на разметку смотреть.

Историю правок смотреть пробовал. Написано, что я удалил. Следующим пакетом правок. Только вот не удалял я. Еще там написано, что я omkum коды добавил - аналогично, не делал я этого.

Как посмотреть XML пакета правок - пока не понял.

Сейчас с эстакады есть стрелка “только прямо”, добавил ещё для туннеля стрелку “только прямо”.
На съезде с Жукова на светофоре можно поворачивать налево (в туннель или на заезд на Жукова) - это можно увидеть на вэбкамерах (например у я-карт есть).
В обратную сторону (от Тухачевского) ничего ставить не надо, т.к. http://www.openstreetmap.org/browse/way/47658668 односторонняя.

А там разве после туннеля кирпича в сторону этой перемычки справа не осталось? Разметки там нет вроде (перекресток же), или стерлась.

Да, это я упустил. Спасибо.

2 Vladimir Nikitin - я специально туда съездил прежде чем исправить карту и вам отписать. Там сейчас все нарисовано именно так, как есть на самом деле. А “На съезде с Жукова не успел разглядеть, чего на светофоре, но “только прямо” висел”" - это как раз показатель неаккуратности. Только прямо для съезда с эстакады (дополненный стрелкой прямо на допсекции светофора). А на светофоре на създе с Жукова как раз стрелка налево на допсекции, позволяющая развернуться в тоннель или обратно на въезд на Жукова.

я там просто проезжал, а не карту выверял … поэтому и править не стал …

гм… светофор имеет приоритет над знаками… может "только прямо"на этот случай висит - если светофор мигающий или не работает… ? Хотя маразм - половина водителей будет весь зеленый репу чесать, а не стоит ли гаец за поворотом? ;D

а что с историей изменений? Если на мне висит правка, которой я не делал - это как понимать?

Что-то новое в ПДД :slight_smile:

Знаки говорят о том, куда в принципе можно ехать, и как ехать. А светофор показывает, куда в данный момент можно ехать. Они дополняют друг друга, а не устанавливают приоритет :slight_smile:

не новое… пдд п6.15

если висит “только прямо” а на светофоре горит зеленая стрелка - действует стрелка

Тут про знаки приоритета говорится. Не про стрелки.

  • “принцип аналогии” из ГК :slight_smile:

В данном случае вообще трудно понять, что этот знак означает… потому что прямо - это в отбойник :smiley:

вообще , в автошколе учат про приоритеты при противоречиях так… регулировщик…светофор…временный знак…желтая разметка…постоянный знак…белая разметка…

Тёплое…мягкое…зелёное…кислое… :slight_smile:

Жаль выпускников таких автошкол…

почему жаль? Вполне практичное знание. Хотя в свете натриевых ламп желтую разметку от белой не отличить, как то был немало озадачен, увидев на волгоградке на эстакаде разметку с шагом в метр :smiley: