Новый сервис от Навител

так, для общего развития:

http://map.navitel.su/

для тех кто юзает SAS-Планету : karta-genshtab.narod.ru/scripts/navitel.zmp

В Нижнем все дома сдвинуты относительно дорог метров на 50. Не везде, но на значительной территории.

У нас на запад сдвинуто на те же ~50 метров. И да, не везде. В целом здорово! Еще одна карта. :slight_smile:

спасибо, заберем

я так понимаю, это сделано для того, чтобы можно было оценить покрытие перед покупкой карт навитела?

впринципе, молодцы. для коммерческого софта это очень нужная фича

Подозреваю, что это тупо их ответ чемберлену

Думаю, основной смысл для нас появления этой карты - сравнить ещё одного коммерческого провайдера карт с ОСМ и узнать, где ещё неплохо бы порисовать.

Для Навитела - ещё один способ в перспективе покричать о том, что “опенстритмап ворует у нас данные”. :slight_smile:

По Минску: привязка неплохая, но есть характерные отклонения. Уже нашёл с десяток ошибок у них, в топологии дворовых проездов. Сравнить - можно, перерисовывать - мало того, что нельзя, да ещё и бессмысленно :slight_smile:

Сервер либо катастрофически медленный, либо его убили фанаты SAS.Planet :slight_smile:

Вы будете смеяться, но у меня есть все основания сказать, что Навител ворует данные из ОСМ. Потому как есть два дома в Мск, которые только в ОСМ нарисованы правильно - во всех остальных картах полная фигны. И вот в Навителе они до миллиметра совпадают с ОСМ. И есть несколько дворовых проездов, которых нет на других картах, но они есть в осм и теперь в Навителе. И часть этих дворовых проездов тупо идет в навителе сквозь дома… Видимо когда тырили, не проверили сдвиг… Скриншоты завтра, сейчас только адрес - смотрим квартал между проспектом Маршала Жукова, ул. Живописной и набережной Новикова Прибоя. Особое внимание дому 76к2 по жукова, 3к2 по Живописной. ТАК эти дома нарисованы только в ОСМ причем довольно недавно… Сравните с Яндексом (ну то есть Геоцентром. там полный адбзац. Ни на одном спутнике этого не видно, даже на свежих!)

Гыыыы… Я знаю источник данных для карты у Навитела по Москве. Они тупо все слизали либо из Генплана либо из городского градостроительного кадастра. Самое офигительное - что вообще ничего не выверяли - в ГГк данные по домам идут по фундаменту, то есть если арка - в картинке разрыв. Они в таком виде и залили, с разрывами. Смотрим на ГЗ МГУ и тихо хренем от тупости… А я его по тем же данным красивее нарисовал :slight_smile:

Короче обвинение в краже данных из ОСМ снимается - просто оказался общий с ОСМ источник. Радуем что мы его используем качественнее.

У них это называется: “НАВИТЕЛ.КАРТА” Пробки On-line!, но по Минску не показывает пробки

Мдяяя… Год назад мне попадался в руки полный комплект карт этой страны… Краснодар и край без координальных изменений… Развязки в Адыгейске нет, хотя ее построили достаточно давно. Я уж молчу про более свежие дороги… Для меня лично сей сервис — наглядное подтверждение, что Навителовские карты в моем регионе — полная лажа.

они у всех лажа :slight_smile: потому как коммерческий интерес представляют только карты крупных городов. область никому, кроме “колхозников” не нужна

у “чемберлена” Свердловская область еще хуже, чем где бы то ни было
хотя вот здесь http://zarinfo.ru/zar_5443.html они обещают отрисовать настолько детально, что… что прям все обзавидоваться должны
фактически - даже название водохранилища написали с грубой ошибкой

Пока еще не нашел ни одного коммерческого продукта, в котором отрисованы не только трассы федерального значения… Пару километров в сторону — и уже чистое поле, в худшем случае кривая перерисовка из наркотических снов какого-то картографа… Или основной расчет на планктончег, который способен от Default city только до моря по М4 проехать?

Ужосс, там такая кривизна. Дороги съехали и притом не ровно, а наискось.

Кстати, да. Леденящий Душу Пистец.

У Чемберлена шпиль МГУ криво нарисован со спутника?

Не нашёл как дать ссылку на конкретное место карты, но в Свердловской области по всей площади заботливо разложены какие-то жёлтые палочки в десятки км, например три штуки примерно между Качканаром и на юг к Кушве.

Про совпадение дорог и кварталов, где они есть, не пишу, потому что уже не смешно…

Ху из Чемберлен?

У Навитела от ГЗ отвалилось несколько корпусов. Именно из-за тупого импорта данных ГГК. Тамже арки между основным зданием и корпусами, а они на ГГК пустотами нарисованы…

Упоминался в посте #6

Я знаю, я там всё-таки учился :slight_smile: Там ещё колбаса сбоку от ДК нарисована, которая не здание, а так… пешеходная зона на возвышении.

Ох, лол.