Как все-таки откатить пакет правок?

По ошибке закоммитил не то :frowning:

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3427709

Как откатить этот пакет?

откатил

Спасибо.

А нельзя ли составить популярную инструкцию “как откатывать правки”, что бы не каяться каждый раз публично?

Присоединяюсь к вопросу. Заодно интересно, как закоммитить .osm файл с изменениями без участия JOSM - есть идея сделать инстумент для bulk изменений.

Так есть же уже bulk_upload.py, который принимает как osmchange, так и .osm-файлы с аттрибутами modify.
Для отката changeset-ов используются Revert scripts
В JOSM-е конечно откаты были бы удобнее, поскольку там можно наглядно посмотреть, что изменилось… Может, в ближайшее время возобновлю свою работу над этим, тем более, что josm наконец-то начал парсить changeset-аттрибуты объектов, а этого так не хватало!

Скрипты на перле-питоне это не вариант. Я например его не знаю и не хочу учить. Как насчет ехе- или jar- файла?

В josm было бы совсем хорошо.

Интерпретируемые скрипты удобнее в создании и использовании, чем exe. Быстро освоить их тем, кто знает java или c++ - непроблема. А вот обратное утверждение неверно.

C подобной идеологией OSM рискует навсегда остаться игрушкой для компьютерных маньяков. Ладно, буду просить откатывать ошибки на форуме.

:slight_smile:
Компьютерная грамотность всех - будущее человечества. А перлы-питоны составная часть этого (по крайней мере на сегодня).
Не уподобляйся блондинкам которым нужен всего один клик “Сделать все”. :wink:

:smiley:

Тем не менее, в вики неудачную правку можно откатить за четыре клика, и это доступно даже блондинкам…

А в жизни ничего никуда откатить не получится. Нету инструментов.

“Перед переходом улицы не забудьте нажать на SAVE:slight_smile: