Он как раз местный
И меня учил как правильно ставить ограничения.
Но у меня под рукой компа нет сейчас. Только КПК и Веспучи.
Хотя и им многое можно сделать в дороге.
Если с КПК получится, можно попробовать на osmbugs отмечать ограничения. А оттуда сам буду вносить в базу)
Отмечать надо. А забываю пока таксую.
Сегодня уже 2 ошибки нашел. Одну забыл
Их описывать сложно.
Сегодня-завтра 3 станции метро в Казани открывают, хочу добавить к маршруту Центральная линия, но не умею.
upd. Попытался добавить кусок построенной линии, не знаю, правильно ли
Станции обозначил, только вопрос возник, как обозначаем станции метро? railway=station или public_transport=station?
Декабристов открыли? Ну и Шимильку?
Кстати как с Копылова? Двусторонняя стала?
Я на станции Яшьлек сделал так же, как и на Козьей слободе (т.е. railway=station), но считаю, что везде надо переделать в public_transport=station.
Открыли, открыли. http://goo.gl/yn1Hw
upd. Извините, подумал вы про станции. Улицы сейчас пойду, проверю (пешком )
Мдя…Спасибо за фотоотчет!
Что с Технополисом делать будем?
Сожгли его вчера Восстановлению не подлежит.
А вот как это было http://youtu.be/uuOLazx9gbo
building=collapsed
а я думал технополис это какой-то научный центр, а Новая Тура - рынок под навесом…
Ну да, туда согнали продавцов с вьетнамского и колхозного рынков.
Кстати вот еще видео http://youtu.be/KJbwTSnVmTY на нем уже откровенно видно что не востановить.
Ну а то что вы думали называется Иннополис Кстати судя по этой новости его пора наносить на карту
К Иннополису еще дороги нормальной нет, после дождя от асфальта далеко не уедешь :).
Но развязку на Ульяновск (М7 - Р241) начали реконструировать - от нее будет дорога в Елизаветино.
Нет больше деревни Елизоветино (как не старались местные жители) переименовали в Иннополис
Как же мы будем её наносить на карту, если снимков нет ещё…
Тут в большинстве населённых пунктов в республике только центральная улица и отмечена из-за отсутствия снимков.
Надо любительской аэрофотосъемкой заняться. На метео зондах
Ну или на воздушных змеях хотябы.
Кстати в том районе часто летают парапланеристы может их попросить?
Покатался я вчера на велосипеде по улицам Тихомирнова и Подаметьевской.
Предложения следующие:
- Тихомирнова от МКК до центра сделать tertiary (максимум secondary) - нормальных заездов и съездов для нее нет (да и поуже она, чем Подаметьевская).
- Подаметьевская до МКК - primary
- Заезд на развязку со стороны Вишневского планируется вокруг квартала со зданием МЭТ, поэтому поднять отрезок Петербургской улицы и безымянной улицы до primary_link.
- Петербургскую сделать residential.
- Если с Павлюхина на Эсперанто разрешат левый поворот, все равно нелогично будет с Павлюхина переезжать на Подаметьевскую, надо оставлять две параллельные primary.
То, что есть в действительности, оставить. Чего нет, поудалять.
Отредактировал.
Там надо бы ещё уточнить highway=service, парковку и др., так как сейчас там нарисовано неточно и неполностью.
Иннополис вполне можно будет рисовать по трекам, особенно с учётом того, что строиться он ещё будет долго и не так уж быстро.
Кроме того, там рельеф способствует рисованию по фотографиям с возвышенностей.
А мне кажется, здания остались, только стали collapsed… Их же ещё не убрали?
Мне слышалось, что их заново отстраивать будут…
Рисование по фотографиям с возвышенностей - особый вид извращения? Нет, ну вот когда ты парализован, живёшь на верхнем этаже здания, можно, конечно, но идея про парапланеристов и метеозонды мне кажется более здравой…
Ах да, есть же ещё квадрокоптеры с камерами, вот это действительно то, что нужно.
Upd. Неужто все здания стёр? Там же вторую очередь скоро должны достроить и открыть. К тому же осталось 2 корпуса, в новостях говорили…