сказано что знак 3.1 необходимо обозначать тегом oneway=yes. Однако что делать, если улица двухсторонняя, просто на неё запрещён заезд с одной из сторон/перечесений?
на перекрёстке “Алябьева” и “Репина” стоит кирпич на “Алябьева” в сторону “Кирова”. В тоже время участок “Алябьева” от “Кирова” до “Репина” двухсторонний и можно заехать на этот участок с “Кирова”, развернуться и поехать обратно.
Это я знаю:) Я рассматриваю случай, когда у нас пересекается две и более дорог (4 отрезка и одна точка как минимум) и на один из отрезков нельза заезжать с этой точки.
то есть сократить количество ресткрикшенов с 4 (no_left_turn,no_straght_on,no_right_turn,no_u_turn) до одного
К тому же не понятен роутинг, начинающийся на этом перекрёстке, то есть прямо в точке via
А может просто делать маленький кусочек дороги односторонним? На примере ситуации из первого потса, последние 3-5 метров до перекрестка улицы, на которую запрещен заезд, сделать односторонними в сторону перекрестка. Т.е. по этой улице разрешен выезд на перекресток, а вот съезд на улицу — нет.
А подскажите, есть проезжая улица, она пересекает другую, по которой ездит только трамвай и через эту трамвайную улицу переезда нет.
Как лучше такой “тупиковый перекресток” обозначить?
“Порвать” улицу - будет некрасиво.
Порвать! порвать улицу. Так как физической стыковки ТАМ нет. А улицу собрать отношением.
Ну и пешую тропинку там протянуть от одного куска до другого, ежели пешее сообщение имеется (через пешеходный переход там или как…). И никакой noexit не нужен.
По Лесной, через Титаровскую.
Я ехал от Ставропольки по Шевченко и надо было на Лесную-ПионЭрскую. Нафигатор мне указывает повертать на Лесную, я проезжаю квартал и упираюсь в трамвайные рельсы (им чо трудно было заасфальтировать переезд через транвайку?), разворачиваюсь, возвращаюсь на Шевченко, меня нафигатор посылает на Ковтюха повернуть, а там односторонняя в другую сторону(!!!).
Короче, Ковтюха я исправил на одностороннюю, а Лесную порвал и вставил кусок “Педестриал”. http://osm.org/go/0oqKuVAKx–