Как обозначать рекламные щиты?

Большие, на “ногах”, и маленькие “тумбы”?

А надо?

Да, в России ещё десятки тысяч километров ненарисованных дорог, а тут рекламные щиты :slight_smile:

Навигации щиты не служат, и в карты их тащить не зачем. Даже если как-то считать полезным, то что на них нарисовано (а рисунки меняются), обозначать как “полезность” место, на которое они ссылаются.

И вообще предлагаю устранить щиты из действительности.

А что плохого в щитах? Почему бы не отметить? Навигации они служить могут, “после третьего щита налево”. С таким же успехом можно не отмечать ЛЭП, одиноко стоящие деревья…

Любые объекты, которые могут служить ориентирами — полезны. Собираясь вносить щит на карту, надо смотреть, насколько стационарна конструкция щита, не исчезнет ли он через непродолжительное время. Где-то предлагали ввести специальный тэг для последней даты проверки объекта, в данном случае он был бы особенно полезен.
Товарищи противники щитов! Помните, что ориентирование бывает не только по автомобильным навигаторам.

Ориентиром в случае щита - будет служить объект, рядом с которым он расположен. Щиты бывают только там где есть дороги, по 3 штуки на 400 м. больших, и немерянно маленьких. В тайге вы ни одного щита не найдёте. Вы ещё тег для объявления на столбе введите. С количеством неоторванных телефонов.

поиск на предмет bilboard по всей вики даёт 2 совпадения - одно на рассуждения о том может ли эмблема кокаколы может быть цеце-буй-цэа если ты сам сфотографируешь местность с щитом в кадре, второе - на детальные теги для остановок - с панелью для рекламы она или нет - и то зачёркнуто, с пометкой “непонятно для чего это может быть нужно”.

Допустим, рекламодателям интересно где щиты стоят. Да мало ли кому оно может понадобиться? Может я работаю установщиком рекламы на этих самых щитах и хочу составить оптимальный маршрут?