это работа правила в базовом стиле, которое рисует название в центре всех полигонов, независимо от типа и размера.
я очень удивился, когда на него наткнулся.
Итак, мне пришёл ответ из Правительства Москвы про мой запрос про схемы Зеленограда.
Скан:
Суть: “Правообладателем Схем … является … Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).”
Я так понимаю, для OSM использовать низзя.
Ога, Москомархитектура в апреле мне ответит, что карту рисовало ИТЦ Москомархитектуры, те в мае напишут, что картоподложка взята из ГИС ОРТ… где-нибудь к декабрю мы получим ответ, что карту обрисовывать низзя.
Не, коллеги, такое развлечение - как-нибудь без меня.
Я лучше эти схемы буду использовать для планирования своего маппинга.
Не знаю было ли так всегда, но с Капотней что-то не то… http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=55.63503&lon=37.79535&layers=B00T
Все адреса сбиты - это факт, там части проездов не хватает. Есть странные моменты в нумерации домов в виде точки с name поверх области.
Пытался сегодня отредактировать - не смог с привязкой разобраться… Если по МКАДУ брать - сбивается часть дорог внутри. Если внутри района дороги брать - то съезжает почти всё, что нарисовано. Если по трекам равнять, район “поедет”
Не вижу проблем с привязкой - сходу -17.944007391110063 1.9937785984948277 совпадает и с проездами, и c МКАД, и с тропинками на юго-западе.
То, что не совпадает - выравниваем, адреса правим и переносим на дома, проезды рисуем.
Если я правильно понял, виноваты правки пользователя Shiz0
Вот ответ от него:
“Не пойму, про что именно вы говорите, слишком мало я пока разбираюсь в OSM. Изменения, касающиеся Сходненской, можете откатить, а вот Яна Райниса, если это возможно, оставьте”
Если это так, просьба откатить правки, затрагивающие геометрию от Нелидовской до Героев Панфиловцев, где съехали улицы.
С другой стороны в пакете правок много чего есть, даже не знаю…
Извиняюсь, что причинил неудобства. Я лишь совсем недавно стал редактировать OSM, пока тренируюсь на своём районе. Пока расширял бульвар Яна Райниса, увидел, что в районе Сходненской дороги немного не совпадают с треками. Вот и решил поправить. Полюбовался на отрендеренный результат и успокоился. Никакие поплывшие кварталы не видел, глаз ещё не намётан. Что нужно сделать, чтобы в дальнейшем этого не повторилось? Загружать в JOSM бОльшую территорию и всё внимательно просматривать?
По трекам нужно выравнивать подложку, а рисовать дорогу (в городе) лучше уже по самой подложке. Если улица прямая есть инструменты выравнивания (Q). Если улица разбита на несколько отдельных кусков можно провести через нужные куски прямую и нажав Q выравнять требуемую часть улицы, а потом удалить линию с помощью которой выравнивали. Способов много