Было в две, а теперь смотреть надо сколько останется. Уже вижу, что местами только одна.
Около Новокузнецкой всегда было в один, уж сколько лет там езжу
Собянин открыл Покровку и Маросейку. Не понятно только, на всём ли протяжении.
Тоже езжу.
Там даже на сегодняшней пустой улице и то вторым рядом умудряются стоять
https://www.youtube.com/watch?v=5MBRlQGVsqk
Посмотрим после первого сентября что станется
Поправил - какой-то старый вариант залип.
Использовал tms:http://roads.ru/maps/./z{z}/{y}/{x}.png
Только там чудное смещение типа (-193.49; 35477.96)
По этому участу гуляют приближенные картинки разной степени тухлости.
Возможны рецедивы
Отвлечённый вопрос (читаю zyalt) — москвичи уже расставили на карте паркоматы, разметили зоны платной парковки?
Помню, в Хельсинки мне OSM очень помог в этом плане.
Zverik, в процессе )
Гм, а что на непонятный сервис появился в районе Большой Никитской, рядом с Консерваторией? Дублирует улицу, идет по домам.
OSM ID: 98991840
UPD: новичок тренировался. И судя по всему - не один.
Откатил, автору отписал.
Тоже написал автору. Кинул ссыль на руководство для начинающих.
Открыто движение по въезду на Северо-Восточную хорду с улицы Перовской
http://www.etomesto.ru/map-moscow_sv-horda/
Уточните по этим улицам, в ту ли сторону односторонка http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.79567/37.54645&layers=N ?
Я тут совершенно случайно на каких-то файлообменниках нашел архив с планшетами топосъемки Москвы 1998 года в формате Автокада, в системе координат МГГТ. Точные параметры этой СК мне, конечно, неизвестны, но по каким-то огрызкам удалось соорудить кое-что и посадить планшеты на место без перепривязки.
Проверил смещения, по районам Богородское, Преображенское, Черкизово - приятно удивлен. Конечно, в местах со сложным рельефом, или там, где треки все сбиты из-за какой-нибудь хорошо отражающей стены, привязка плавает. Но вообще - все удивительно прилично и единообразно.
Ссылок давать не буду. Если кому-то интересно, легко найти.
Там всё правильно. Я вчера специально катался посмотреть.
А как правильно перенести вот эти схемы на карту http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29172 ? Стройка там уже идёт, но на osm это никак не отображается…
Я-таки предлагаю не наносить prposed’ы, мапить только construction. Но дикого смысла не вижу, там сейчас только колонны торчат, а поверх них деревянные леса.
С момента выхода строителей на объект это уже construction, а не proposed)))
Кое-кто как proposed наносит объекты, которые есть только в генплане… Это, на мой взгляд, засорение базы, т.к. вероятность того, что будет построено именно так, весьма низка. Я, учитывая российскую специфику (необязательность власть предержащих в следовании собственным планам), предложил бы тегом proposed= мапить дороги и иные объекты, по которым есть или утвержденный проект планировки территории конкретного объекта, либо даже уже готовая проектная документация.
Я обычно исхожу из того, что на местности: огородили территорию, начали копать - значит ставим landuse=construction; построили участок дороги\эстакады - добавил линию highway=construction. После завершения строительства можно подкорректровать новую эстакаду по трекам.
Пару проектрируемых дорог делал не по этой схеме: Северный дублер Кутузовского проспекта и Большое кольцо в Мос. области (в р-не Тучково). Их добавил как только появился утвержденный проект планировки и землетовод (для Большого кольца).