Подтверждаю обновление снимков возле Царицынских прудов.
Ура! Там в окрестностях за последние пару лет много чего изменилось, что у меня давно руки чесались замапить, но без снимков это было сделать затруднительно.
Подтверждаю обновление снимков возле Царицынских прудов.
Ура! Там в окрестностях за последние пару лет много чего изменилось, что у меня давно руки чесались замапить, но без снимков это было сделать затруднительно.
Не такой уж он и новый - развязка Каширского и Андропова, например, только строится.
Каким классом обозначить это дорогу?
Вот она на карте (от Чечёрского проезда до поворота на Щиброво, далее на юг - старая сельская дорога)
Вот она на видео
literan обозначил её как tertiary. Дорога буквально соединяет два населённых пункта и имеет важное значение, но по ширине и по покрытию она, мягко говоря, не айс. Я же вижу как residental.
Предполагаю - середина прошлого года
http://maps.yandex.ru/-/CVvIiF-p
Мастерский “фотошоп” на яндексе - почти все проплешины в лесу от вредителя (топорно) замазаны более старым снимком.
Вообще-то они так вырезали облака.
ну, уже выяснили. Недавно ее сделали более-менее нормально и с помпой открыли, теперь можно без проблем добраться и Бутово в Щербинку.
А что предполагать - клик правой клавишей мышки в JOSM и “Показать данные квадрата” - 13 сентября 2012. Развязку открыли в мае 2013-го.
Да у меня всё-таки вызывает сомнение её тип. эту же дорогу Бартеневская ул. - Воскресенское - Калужское шоссе не обозначаем как tertiary.
Что до Щербинки, что эта не предназначены для автомобильного потока, который подразумивает tertiary
Да и времянка это. В ближайшем будущем планируется построить три дороги, ведущих к Варшавскому шоссе
По Бутово, уже ранее писал, но тем не менее, мне не нравится, что там почти все дороги tertiary, как-то странно, что в районе 10 “главных среди равных” и всего 5 (и то, на юге - одна единственная безымянная) residential (в Северном вообще атас - только Ратная, да Феодосийская).
На счёт соединения двух НП - это точно не residential, либо unclassified, либо tertiary, но поскольку она и начинается и заканчивается на tertiary, то не ниже tertiary.
а надо!! по тем же самым причинам. Я уже задумывался над этим, но не знаю точно, где там основная дорога идет.
Хочу обратить внимание что в связи с обновлением снимка все привязки на сервере смещений (кроме Запада Москвы) устарели… опять надо перепривязывать
+1
Вы по ней ездили? - она при всём желании не тянет на tertiary, т.к. только соединяет 2 куска внутри Москвы. И уж точно не “главная среди остальных”. Эта мания с tertiary у некоторых - она порочна.
вообще-то это единственная рокадная дорога между МКАД и дорогой Красная Пахра - Подольск. Или мы все дороги, проходящие внутри Москвы, будем обозначать как unclassified?
Здесь согласен. Почему эти локальные дороги для подъезда к домам tertiary?
http://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5129/37.5310
Но дороги, связывающие крупные районы города (и утыкающиеся в них в те же tertiary) должны быть tertiary.
Я писал про то, что “Бартеневская ул. - Воскресенское - Калужское шоссе не обозначаем как tertiary.”, к указанной дороге ни каких вопросов нет, пока что. Проедусь - сформирую мнение
fixed
Как обозначить объекты Мортона?
К примеру, “Бутово парк 2” ?
Это чисто коммерческое называние объекта, т.е. к Бутово ни какого отношения не имеет, но при этом известно в простонародии.
На самом деле адрес: Московская обл, поселение Булатниковское, д.Дрожжино
Вы бы изъяснялись все же по-человечески, в том смысле, что не все в курсе, что такое “объекты Мортона”. Для врача, например, это означает опухоли нервов ноги.
Поскольку это жилой квартал, на сколько я понимаю, при этом - не являющийся административной единицей, то имеет смысл использовать что-то вроде place=quarter.
На основании качества покрытия что ли? Могу сразу сказать - оно из асфальтовой крошки (типа, временно). И поверх нее нарисовали разметку.
Нет, потока. У нас же определяющим является поток. То, что можно попасть из А в Б по дороге - не означает, что она должна быть минимум тертиари (а как раз анклассифайд), вот если это действительно основной (а это не так, т.к. основным является Варшавское шоссе), то надо думать.
В таком случае федеральной трассе “Амур”, связывающей Читу и Хабаровск, следует присваивать “unclassified” там машина проезжает раз в пять минут.
Как раз основным в классификации дорог является то, что по ней можно попасть из А в Б
Оттуда же:
highway=tertiary - главные улицы по отношению к прочим мелким улицам/переулкам, основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы
Ну и давайте разбираться.
То, что это не связующая - раз, т.е. под классификацию основной связующей не попадает (а “Амур” попадает, потому trunk), во-вторых, она навряд ли “главная среди остальных”, так как одна единственная (!). Другое дело, что она начинается с tertiary и tertiary заканчивается, потому, чисто из логики, не может быть ниже tertiary. Но это, скорее, вопрос к статусам других улиц.