И как, наглядно? Или в виде букв? Или на на карте? Гугль?
Еще разок: этот перечень с “учетными номерами” был, есть и будет есть ДСП. У Правительств Москвы и области уйма “перечней” и “учетных номеров” и проч. по разным поводам, интересным бюрократам разных мастей. И только им. Вываливать эту радость в ОСМ - лишнее. ИМХО.
Ну-у-у, если получится переубедить Вовика, что этой фигне место где-нибудь в жо… loc_ref, будет здорово.
Только очень уж маловероятно…
Мда, чем дольше знаю ОСМ, тем больше люблю Навительнавиком!
Да в МО много фигни в перечне, в отличии от других областей, где фигня разбросана по каким-то более местным перечням.
В МО, как будто, местами смешали дороги межмуниципальные и муниципального значения.
Но 46К-хххх однозначные претенденты на внесение.
А я НЯК.
Самый главный вопрос - эти номера используются где-то на указателях? Если нет - то в ref для дорог этому не место, выберите другой тег.
Мапим под документы или truth on the ground?
Открыли тоннели на пересечении Каширского шоссе и проспектов Пролетарского и Андропова. Вот здесь есть проект организации движения:
http://ic.pics.livejournal.com/crusandr/61156400/46552/46552_original.jpg - надо бы отрисовать…
Речки и ручьи, к примеру, тоже не все с табличками, но мы же их подписываем согласно бумажным/электронным документам.
Во многих поселках и деревнях на улицах табличек отродяси не было. Но ведь подписываем.
Во многих поселках и деревнях на улицах табличек отродяси не было. Но ведь подписываем.
Зато в других местах они наличествуют. Можете привести хоть один пример, где бы на официальной табличке или указателе был бы нарисован новый код? Если таковых нет нигде - значит это чисто внутренняя нумерация, и на общей карте отображать её смысла немного, тем более таким заметным тегом как ref для дорог.
Я из старых-то видел М10, да E105, что с того? А на многих других их нет.
К сожаление это всё не внутренняя нумерация, а официальная, в соответствии с Федеральным законом “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”
А таблички — дело времени, финансирования и культуры.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=277436#p277436
Тема для обсуждения тут : http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18438
Открыли тоннели на пересечении Каширского шоссе и проспектов Пролетарского и Андропова. Вот здесь есть проект организации движения:
http://ic.pics.livejournal.com/crusandr/61156400/46552/46552_original.jpg - надо бы отрисовать…
Ждем местных. Сюжет Вести-Москва “Поехали по Каширке”
Ну, план развязки я добыл и привязал, сейчас экспортируется в tms, пригодный для подключения к josm. Через минут 10 выложу куда-нибудь, тогда напишу тут адресок.
UPD: Собственно, вот: http://www.sendspace.com/file/m37nlm
в архиве - тайлы TMS, уровни 14…20
Привязывал по данным DigitalGlobe, смещение OSM не учитывалось, там тот еще бардак с ним в этих местах.
По схеме и фото понятно 90% ситуации (и можно перерисовывать уже), единственное - я так и не понял, что там за система светофоров на западном конце развязки (на Каширском) - там ведь поворачивать некуда.
По схеме и фото понятно 90% ситуации (и можно перерисовывать уже), единственное - я так и не понял, что там за система светофоров на западном конце развязки (на Каширском) - там ведь поворачивать некуда.
В форумах писали, что эти светофоры мигают желтым, и не знающие про открытие тоннелей пытаются на них повернуть… Плюс строится некий лепесток для поворота из каширк в область на Андропова (http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=24870&page=23#entry127427). В общем, все запутанно, необходим кто-то, кто там ездит.
Хрень какая-то косноязычная на том форуме написана…
Хрень какая-то косноязычная на том форуме написана…
зато там периодически выкладываются проекты и ПОДы реконструируемых/строящихся дорог и развязок.
Какое-нибудь “зато”, конечно, всегда найдется.
Но в контексте текущего вопроса об организации движения на этой развязке, к схеме там пока никому добавить явно нечего.
Международное шоссе Собянин два года назад отдал области, а не повлияло ли это на границу Москвы и области? Землю, занимаемую дорогой из Москвы не выпилили?
Или областная дорога лежит сверху московской земли?
Или просто принадлежит, как любая другая недвижимость? Тогда адресация по “областной дороге” происходит как по московской улице?
М-да. Областной учетный номер 46Н-13925 и московский кладр код 77000000000183400 одновременно. Или кладр код уже протух?