Эта деятельность имеет достаточно интересные основания. Пользователю Enrain нужно, чтобы дорожки в парке отображались, видимо, как в Яндексе - белыми линиями. Я уже написал про забавные автомобильные маршруты напрямую через парк, и то что нужно будет вернуть всё на место… Видимо, надо опять откатывать.
Спасибо, OverQuantum
Удаляю лишнюю Москву из адресации, кто может прояснить по Капотне?
Там полные адреса представлены так “Капотня 1-й квартал, 9”
есть теги addr:district=Капотня и addr:quarter=1-й квартал
Как правильно?
Как минимум, addr:suburb вместо addr:district
Поправил, а вот в полигоне Люберец:
addr:district=Люберецкий район
addr:province=Московская область
корректно ли?
addr:province=Московская область
корректно ли?
Нужно addr:region вместо addr:province
В Красногорске на львиной доле домов висит addr:district=Красногорский район, а в Павшинсокй пойме еще и addr:district=Павшино, оно надо?
В Красногорске на львиной доле домов висит addr:district=Красногорский район, оно надо?
Не надо, но и не мешает (Если это действительно Красногорский район)
Amigo:В Красногорске на львиной доле домов висит addr:district=Красногорский район, оно надо?
Не надо, но и не мешает (Если это действительно Красногорский район)
Сейчас в адресном поиске получается три Красногорска, МО, МО+Красногорский район, МО+Павшино.
МО, МО+Красногорский район
Тогда хорошо бы повесить addr:district=Красногорский район на полигоны н.п этого района, включая сам Красногорск.
МО+Павшино
А это уже явный баг, надо искать, откуда он лезет.
Amigo:МО+Павшино
А это уже явный баг, надо искать, откуда он лезет.
…а в Павшинсокй пойме еще и addr:district=Павшино…
…а в Павшинсокй пойме еще и addr:district=Павшино…
А вот это уже снести или заменить на addr:suburb, в зависимости от того, используется ли оно в адресации
Amigo:В Красногорске на львиной доле домов висит addr:district=Красногорский район, оно надо?
Не надо, но и не мешает (Если это действительно Красногорский район)
Оно у них называется Красногорский муниципальный район Московской области
Amigo:…а в Павшинсокй пойме еще и addr:district=Павшино…
А вот это уже снести или заменить на addr:suburb, в зависимости от того, используется ли оно в адресации
Нет не используется - это микрорайоны.
Если кто не видел тему: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=20190
Правительство Москвы выложило границы районов города (ура! ура! ура!).
Максим Дубинин преобразовал их в удобочитаемую форму, за что ему большое спасибо (см. http://gis-lab.info/qa/data-mos.html строки с кодом 481, 482).
Собственно, вопросы:
- я правильно понимаю, что данные ОТКРЫТЫЕ, и никто возражать против их внесения не будет?
- есть ли толпа желающих привести в порядок границы?
Мда… Стоило мне сегодня поправить руками границы Москвы в районе Рублёво, Рублёво-Архангельского и Успенского-Ершовского, как нате
Если кто не видел тему: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=20190
Правительство Москвы выложило границы районов города (ура! ура! ура!).
Максим Дубинин преобразовал их в удобочитаемую форму, за что ему большое спасибо (см. http://gis-lab.info/qa/data-mos.html строки с кодом 481, 482).Собственно, вопросы:
- я правильно понимаю, что данные ОТКРЫТЫЕ, и никто возражать против их внесения не будет?
- есть ли толпа желающих привести в порядок границы?
Лицензия: http://data.mos.ru/about/terms/
- Условия использования набора данных не предполагают ограничений использования набора данных в некоммерческих и коммерческих целях.
- Пользователи, получившие набор данных, вправе копировать, публиковать, распространять и передавать набор данных третьим лицам, адаптировать, объединять набор данных с другими наборами данных, а также использовать набор данных в собственных приложениях.
…- Пользователь Информационного портала должен предоставлять информацию об источнике набора данных в случаях, когда он публично демонстрирует эти данные.
- Разработчик приложения, использующего набор данных, должен указывать в публично распространяемом приложении источник получения набора данных.
ИМХО, это примерно Creative Commons Attribution (CC BY)
Надо писать в LWG, требование “указывать источник получения” вносит неоднозначность.
- я правильно понимаю, что данные ОТКРЫТЫЕ, и никто возражать против их внесения не будет?
- есть ли толпа желающих привести в порядок границы?
https://twitter.com/gislab/status/298400911263399936
Как бы не оказалось, что они сами эти границы из OSM вытянули.
Будем жаловаться?
Зачем? Будем гордиться.
Ха, и кто-то тут из сторонников этого самого ДИТа бил себя пяткой в грудь, что “все будет”. Вот так и стало, угу.
Еще с осени закрыт железнодорожный переезд на шоссе Фрезер у платформы Карачарово.
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7328&lon=37.73205&zoom=17&layers=M
Физически это вглядит как постоянно опущенный шлагбаум, горящий красный сигнал и поднятые барьеры. Ходят слухи, что это навсегда. Я пока поставил access=no на участок шоссе по переезду, но правильно ли это, может есть какие-то теги непосредственно для level crossing?