Текущая статистика:
- коды прописаны для 3354-х улиц (в ОМКУМе их всего 3681)
- всего обработано 7872 веев
Текущая статистика:
Добавил в область проверки внешние московские территории (Зеленоград, Внуково etc).
Только дублирующиеся названия улиц не ресолвятся.
Для них добавил возможность явно задать код тегом omkum:force.
Настроил вывод статистики: по ОМКУМу, по непонятным названиям
Попробовал добавить обработку addr:street у зданий:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3167400
А что ставит бот зданиям? addr:district и addr:postcode?
Это не бот Сейчас всё запускается руками.
Пока что просто ставит полное правильное написание улицы.
postcode расставляет кладробот, а для district-ов, чтобы расставить, нужно сначала определиться, что именно мы считаем district-ом (нас. пункт? админ. округ? муниципальный округ?), и вдобавок нужны их границы.
А съездить посмотреть?
2 liosha
В нескольких местах (на севере) наткнулся на то, что omkum:old_name заканчивается на пробел. Валидатор ругается. Надо бы поправить…
пробелы поудалял
пасиб
Добавил в статистику дома: http://gpsmapsearch.com/osm/omkum_stat.htm
Может, стоит привести номера к общему формату?
А статистика по домам не учитывает адреса, сделанные через точку? например http://www.openstreetmap.org/browse/node/521979430
Нет, не учитывает.
А зачем так делать?
Сам делал так несколько раз. Когда знаешь адрес, и что ТУТ ЗДАНИЕ, а обвод точно не сделать на момент снятия информации. А потом кто-то доделает более точно, зато факт здания уже указан.
Впрочем, наверное можно нарисовать фиктивный полигон-квадратик.
Дык тут и здание-то нарисовано, но адрес почему-то прописан не на здании, а на отдельной ноде внутри здания
Обратил внимание на то, что в значении тега sorting_name некоторых улиц стоят двойные пробелы (например, “Олимпийский проспект”). Сначала я подумал, что это единичная ошибка, но потом увидел, что очень много таких пробелов, но не везде. В этой теме увидел, что так приняли отделять статусную часть. Но я встречал не только отделение слова “улица”, но и таких как “Карла Маркса улица”.
Дело в том, что в ОМКУМ-е сортировка идёт по двум колонкам, я их двумя пробелами разделяю.
И статус тоже двумя пробелами
Ничто не мешает, выноси
Так хочется единообразия (читай - стандарта).
Я всегда думаю не столько о том, как лучше нарисовать, сколько о том, как должно быть нарисовано, чтобы это потом удобно было обрабатывать. Карта, которую нельзя нарисовать, - вещь в себе.
Ну дык и придумай стандарт, кто мешает?
А потом придумай, как убедить людей его соблюдать