Пермь и Пермский край (обсуждение)

Пока в OSM тип дороги будет определяться исключительно из назначения - никакого порядка не будет, ибо нам в России кроме этого нужно, чтобы рендер отображал ширину и тип покрытия. Но увы…

  1. Прописывайте в соответствующих тэгах ширину и тип покрытия.
  2. Запускайте свой рендерер.

Отвечу сам себе, нашел текстовые описания границ поселений
http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/act_municipal_education/index.php?do4=document&id4=65466e20-1077-474c-b587-48f79f2b130b
только там все привязывается по большей части к границам лесных кварталов. А открытой карты лесных кварталов как я понял не существует.

Как вы считаете, правильно ли то, что дорога от Кунгура до Насадки - secondary? Мне кажется, что на secondary она не тянет, должна быть tertiary.

Предлагаю до Серги оставить secondary (крупное поселение). А дальше - tertiary (мелкое поселение) :slight_smile:

Есть ещё мнения?

А в райцентр Соликамск всё ещё идёт тупиковый trunk.

Ну если считать Сергу крупным населенным пунктом, тогда да, логично. Плохо только что в определении secondary нет четкого критерия, какой населенный пункт надо считать крупным, а какой мелким.

На 13 странице все хотели по секондари чуть ли не до каждой деревни с 5этажками довести, чего бы и туда не бросить.
Scaurr0ck, вы до мелкой деревушки Черный Яр, около Суксуна секондари довели и глазом не моргнули, а тут вдруг засомневались? :slight_smile:

Ну во первых тогда я многого не знал, во вторых если смотреть хистори, не я присваивал этому куску секондари, я только дорисовал до следующей деревни.

Давайте составим список деревень (hamlet’ов) с 5ти-этажками?

вильядж та же деревня только крупнее.

юпитер в чем причина твоей агрессии ко всем?

Пермь - вообще-то тоже ппц деревня (на одном конце чихнул - на другом “будьте здоровы” слышится … :)). Просто слишком большая. А Москва - и подавно. Приезжаю. бывало, в коммандировку, а там сплошь - земляки. Не продохнуть :slight_smile:
Критерий - важность и используемость дороги. А не “вильядж - деревня”

И что?
В чём противоречие, кроме того, что у меня есть мнения как “за”, так и “против”?
Можно так - если Насадка - “деревня с 5ти-этажками” - то до неё - secondary :slight_smile:

Получил разрешение на использование адресного плана города Кунгур.
Но он не полный, в частном секторе показаны номера только боковых домов.
Сказали, что у них есть еще полный план в формате shp, но дать его не могут.
По этому поводу отправил вопрос, ну а сейчас пока только это:

Разрешение на использование генплана Соликамска

Можно как-нибудь из этого сделать wms-сервис?

мужик.
:slight_smile:

Можно, но карта там похоже без привязки.