Пока в OSM тип дороги будет определяться исключительно из назначения - никакого порядка не будет, ибо нам в России кроме этого нужно, чтобы рендер отображал ширину и тип покрытия. Но увы…
Ну если считать Сергу крупным населенным пунктом, тогда да, логично. Плохо только что в определении secondary нет четкого критерия, какой населенный пункт надо считать крупным, а какой мелким.
На 13 странице все хотели по секондари чуть ли не до каждой деревни с 5этажками довести, чего бы и туда не бросить.
Scaurr0ck, вы до мелкой деревушки Черный Яр, около Суксуна секондари довели и глазом не моргнули, а тут вдруг засомневались?
Пермь - вообще-то тоже ппц деревня (на одном конце чихнул - на другом “будьте здоровы” слышится … :)). Просто слишком большая. А Москва - и подавно. Приезжаю. бывало, в коммандировку, а там сплошь - земляки. Не продохнуть
Критерий - важность и используемость дороги. А не “вильядж - деревня”
И что?
В чём противоречие, кроме того, что у меня есть мнения как “за”, так и “против”?
Можно так - если Насадка - “деревня с 5ти-этажками” - то до неё - secondary
Получил разрешение на использование адресного плана города Кунгур.
Но он не полный, в частном секторе показаны номера только боковых домов.
Сказали, что у них есть еще полный план в формате shp, но дать его не могут.
По этому поводу отправил вопрос, ну а сейчас пока только это: