Вырубки в лесу. Как обозначать?

ну не знаю, у лёши в катах для гармина лежат и mp так вот незнаю что у кого не отображается, а у нас вроде всё ок, вырубки и полянки в лесу отображаются дырками… , а если присвоить этой дырке тэг scrubто отображаются зарослями.
на счёт landuse=gass оно шас конвертится в гармин как 0x0018 (golf course) что в принципе правильно.

на худой конец поддерживаю natural=scrub или если придумываь свой тег так сделать natural=grass чтоб ни тем ни другим…

Вы точно что-то путаете relation type=multipolygon отлично обрабатывается osm2mp и mkgmap. А вот если внутреннему полигону дать какие-то тэги, то osm2mp будет это обрабатывать, а mkgmap уже нет.

Я может, сам накосячил, но не пойму, где. Вот ссылка на конкретный мультиполигон с “пустыми” дырками:

http://www.openstreetmap.org/?lat=55.9789&lon=35.5647&zoom=13

Выждал несколько дней, думал, может не обновилась область, но нет. В .mp и .rus дырок не видно.
А если в них прописать natural=scrub, то дырки с кустами появляются. Не понимаю, в чем дело :frowning:

dac,
multipolygon надо писать через y :slight_smile:

type=multipolygon

Да… Ночью надо спать. Это я про себя :slight_smile: Спасибо, поправлю и проверю.