Новый алгоритм определения местоположения

промах 150 км ! (впрочем вполне объяснимый :))) Наивный алгоритм, дом - это не то место где больше всего нарисовано, а то где больше всего мелких правок за длительное время. Место куда человек возвращается.

Вы бы хоть описание алгоритма прочитали в первом сообщении, что ли. :3
Он практически именно так и делает - ищет область, где больше всего мелких правок.

Но дело в том, что информация о правках в РФ у программы отсутствует. Приходится синтезировать заменитель из другой информации, поэтому возможны подобные недоразумения.

Кроме того, если вы живете не в той стране, для которой смотрите статистику, результат тоже будет заведомо неверный.

15 км показал. Зато 3 км от дачи :slight_smile:
Прикольно!

а работает ли алгоритм сейчас?

По идее, работает. Обновил ссылку в шапке.

На 700 метров промазал. :slight_smile:

У меня данные в этой статистике не меняются уже больше недели.

Любопытно другое: таблица, приведенная в первом посте, явно неправильно указывает дату, по меньшей мере, последнего редактирования.
Как из невеный данных получается какой-то осмысленный результат, не совсем понятно.

И насколько неправильна эта дата? http://osm.sbin.ru/stat/ прочитано?

У меня метров 300 от дома :slight_smile: Прикольно :slight_smile:

Таак, выходит, что я живу на свой работе :frowning: Надо задуматься …

Вышло, что я живу на пешеходной дорожке. Это оно меня бомжом обозвало?!

Последняя правка у меня написана 26 апреля. Там явно сбой какой-то.

Хм, и правда… судя по ошибке - не хватает памяти. Буду думать.

Свежая статистика (которая без Белоруссии) посчиталась без ошибок.

Ха, да я оказывается живу в Торжке! Кто бы мог подумать! А прямоугольник вообще от Пскова до Ебурга нарисован - надо ж сколько везде наследил (помнится ещё чего-то в Новосибе когда-то рисовал, но видимо за давностью лет в статистику не попало) :slight_smile: