Две однонаправленные линии

Не, это только в городах прокатит и только для trunk, primary и secondary, наверное.

Кстати, с рестрикшенами сегментов как раз очень много получается и это усложняет работу.

Это как там можно въехать на пандус, если с обоих сторон в неправильном направлении стоит only_straight_on (запрещающий ехать куда-либо, кроме как прямо)?

100, потому что вторая линия тоже из чего-то состоит. Каша из линий. Особенно страшно выглядят перекрёстки двух таких двойных. Вместо одного возникает из ниоткуда четыре.

Смотрим вот этот узел …

http://www.openstreetmap.org/browse/node/265859583

Причём здесь нарушения ПДД?

Relation 240881
restriction=only_right_turn

ЗЫ. Но ошибку я там нашёл, правда в другом узле.

Основная ошибка в неправильном значении restriction= . Нужно использовать "" вместо пробелов в структурах only и no_ !

А почему маршрутные программы не понимают пробел?

с тем же успехом можно спросить “а почему нельзя писать значение restriction= по-русски”.
Дело в том, что список значений для restriction= определен довольно четко и пробелов в них не встречается.

Поправил пробелы.

А в этой точке разрешен разворот из обоих направлений Ярцевской?

Нет, но там односторонний пандус, так что туда не поехать.

например, какие моменты обычно ускользают?

Например, выезды из прилегающих территорий почему-то были подсоединены не к той линии. Опять же на перекрёстках возникает куча дополнительных элементов и куча рестрикшенов же по этому поводу.

Свернул я случайно на кругу около Молодежной на Ярцевскую в сторону Крылатской. А мне на самом деле на Молодогвардейскую надо.

Где навигатор предложит развернуться? Как минимум в этой точке, там запрета разворота нет.
Вот я и спрашиваю – запреты разворотов везде правильно стоят?

На двухсторонней улице (одной линией) такие запреты надо ставить на каждом перекрестке (в том числе и на перекрестках с односторонними улицами как в этом случае).

Хм. Точно. only_right разворот не запрещает.

А где на куске Ярцевская-Крылатская перекрестки .на которых возникли проблемы? Там одни мосты да эстакады! И где там выезды с прилегающих???

only предписывает двигаться только в указанном направлении. Если это не разворот, то разворачиваться нельзя.

Vovanium, ваш only_right_to в точке 265859583 – это из одностороннего Way 24460509.
А я про разворот из Way 37943132 на него же самого в точке 265859583.

Там надо only_straigt_on с одной и no_u_turn с другой стороны поставить.

Во. Видали, сколько проблем с одним двунаправленным веем в этом случае.

А еще обращаю внимание на релейшн 240875