Две однонаправленные линии

Мне казалось, что вполне очевидно, что улица с двойной сплошной и запретом левых поворотов очевидно лучше рисуется двумя однонаправленными линиями, нежели одной двунаправленной линией и кучей рестрикшенов. Собственно так и перерисовал Крылатскую и Мневники.

Но сегодняобнаружил, что все сделанное мною снесено и перерисовано обратно в одну линию. Я сначала отписался снесшему - Vovanium’у, но потом решил, что тема важная, думаю стоит принять коллективное решение. В Вики ничего на эту тему не нашел… Что думаете?

? ? ??? ??? ??? ???, ?? ??? ??? ???-?? ??? ??? ??? ???. ??? ??? ? ??? ??? (??? ??? ???, ???, ??? ??? ???) ? ???, ??-???, ??? (??? ??? ???-?? ? ??? ??? «??? ???»).

? ???, ??? ??? ??? ? ??? ??? ??? ?? ??? ??? (?? highway=) ??? ??? ?? ??? ???. ? ??? ?? ??? ??? ? ??? ?? ???.

imho, ты делал правильно.

а снесший запреты поворотов/разворотов все правильно добавил?

Imho для роутинга надежней двумя линиями.
если одной линией то запреты поворотов/разворотов ой упаримся добавлять…

А как тогда разрешить поворот?

Я тут сторонник “ленивого” принципа: рисовать так, как меньше.
Если запретов будет очень много - то лучше двойная линия

ВОТ! Об этом и говорю. Для этого и делал.

Ну там как бы запреты были проставлены, но двойная линия лучше, потому как 20 запретов на 200 метров пути это перебор…

+1. Например, если 1-2 выезда на улицу с ограничениями, то лучше рисовать restriction на одном двустороннем графе. Если 3 и более выездов (>6 restrictions) то надо граф переделывать на два однонаправленных.

ИМХО лучшебы это сформулировать как правило, голосовать и т.п.

Ага, и в процессе борьбы вы оба (не знаю, кто точно) общими усилиями снесли или попортили кучу рестрикшенов в соединении Крылатской и Ярцевской :frowning: + в соединении Ярцевской и пандусов Рублевского. Варварство какое-то. Все желание расставлять пропадает.

Если по теме, то рисовать дороги 2+2 с запретами выезда на встречку следует все же двумя линиями: так решается масса вопросов относительно запретов маневров, а также относительно правильного позиционирования на дороге при ведении программ по маршруту.

lzhl, ты наверно, про поворот налево? Или ты в Англии сейчас? :slight_smile:
Лично я рисую всегда так, как и написал lzhl, т.е. если нет разделения бордюром (или чем-то, что нельзя переехать), то одной линией, даже если там 3 полосы в одну и 3 в другую и ширина проезжей части там под 30 метров и считаю это правильным, так как там одна дорога и одна проезжая часть.
Кратко - lzhl +1

??? ??? ??? ???, ?? ??? ??? ??? ??? restriction. ? ??? ??? ??? ??? ???. ??? ??? ??? ??? ??-??? ??? ?? ??? ??? ? ??? ??? ??? ???.
? ??? ??? ??? ???. ???-?? ???, ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? (???, ??? ? ??.), ?? ??? ? ???, ???, ??? ??? ???: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Divider (??? ??? ???)
?? ? ??? ???, ??? ???, ?? ???: ??? ??? ?? ???, ??? ??? ??? ? ???, ??? ? ??? ???, ??? ???, ?? ???, ?? ??? ???.. ??? ? ?? ??? ??? ??? ???, ??, ???, ??? ??? ??? ?? ??? ? ??? ???.
??? ??? — ?? ??? ???.

Когда Ярцевская была двумя линиями (а она была такой до круга у Молодежной) рестрикшены там были вообще не нужны… А вот при откате их не восстановили.

Может стоило просто это обсудить, прежде чем так мучаться?

Угу. 20 рестрикшенов это гораздо удобнее, чем 4…

Может кто-то там что-то и сносил, но сейчас все известные мне запреты там стоят.
По ходу изменений исправлял найденные ошибки в роутинге.

Мне думается рисование двойной линией приводит к ложному чувству безопасности, так как кажется, что всё правильно, а на самом деле есть полно моментов, которые ускользают от внимания.

  1. Мне не понятно рвение участников в ОСМ переделывать уже сделаное. Свободного поля для работы полно - дворовые проезды, дома, районы. Если выйти за МКАД -там вообще 80% белый фон.
    ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ РАБОТАЕТ в навигационных программах - в гармине, руссе, покетгисе и т.д.???

  2. Однонапрвленный или двунаправленный вей: если двойная сплошная - двумя руками за рисование двух однонаправленных. Если на большинстве перекрестков вея запрещен левый поворот - тоже лучше и проще наприсовать два однонаправленных вея. В остальных случаях рисую двунаправленный.

Лучше 20 рестрикшенов чем 100 сегментов. Они глаза не мозляти не превращают карту в кашу.

На редкость неудачный аргумент. И совершенно не повод рисовать с нарушениями ПДД. В ОСМе не принято рисовать изза конкретного рендера и тем более редактора. Спасибо Eugene за то что я сразу начал работать в JOSM. Там все варианты нормально редактируются и выбирать варианты отрисовки можно более осмысленно.

Ага, как же, все. С обоих пандусов можно поехать в обе стороны… Как и въехать на пандус с обоих направлений. В реальности там совсем не так…

Почему 100? Почему каша?