Да не гоните на Потлатч! Линии он рисует и соединяет гораздо удобней ЙОСМа!
потлач счас научили показывать ошибку с несоединенными, но близкорасположенными точками. такой пульсирующий кружок получается
че, еще никто не видел?
Josm попрошу не трогать. Josm хороший.
Художник рисует как умеет - не ругайте. В JOSM жму проверить, то нет ошибок, то вдруг на береговой лини 500 точек не соединены, а я их и не трогал. Софт немного кривоват.
А кто транков внутри Анастасиевской наделал?
Юзер implus.
UPD: Кроме этого куча немоединенных точек. В общем, навожу порядок…
UPD2: Анастасиевскую вроде поправил… Кто возьмется провести беседу с «виновником торжества»?
А зачем беседу? Ссылочку ему на описание типов дорог в OSMe.
Если уж зашел разговор об редакторах, то я редактирую в Merkaartor (естественно под Линукс, но есть и под Винду).
Очень приятный и логичный редактор.
Меркаартор под виндой дабы не глючил сильно - чаще аплоадите и загружайте данные в процессе правок.
ИМХО Меркаартор имеет самый дружественный интерфейс (после Полтач’а)
Помогите с береговой линией - поправил в JOSM, а при просмотре изменений не видно, открыл в полатче - мои правки загрузились, подвинул точку, сохранил - все-равно нет изменений.
http://osm.org/go/x@Ff7Tsil-
Ну так рендер, не отрисовал, наверное еще…
ОФФ:
Люди, ну нет в Макдоналдс мягкого знака.
Так я еще вчера это делал.
У меня бывало несколько дней не отрисовывал некоторые места.
agsochi, береговые линии всегда очень медленно и долго обрабатываются
на вики хороший пример набора тегов, которые следует проставлять для Макдаков
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dfast_food
Народ, вот расскажите, как рисовать домики частного сектора?
По 1 домику - нудно. Есть плагин, который дома рисует и сразу им номера назначает, но они взаподлицо друг к другу стоят, а в частном секторе только участки так стоят. Если потом их фенсами делать вместо билдингов, то как они будут отображаться при конверте в различные системы навигации?
Посмотрите на мои изваяния: http://www.openstreetmap.org/?minlon=39.0049009&minlat=45.0724257&maxlon=39.006991&maxlat=45.0747966&box=yes
Как все таки праильно делать? Как слава по Агрохимической или как справа?!
Это ул. Солнечная, между Московской и Российской, г. Краснодар
Мне кажется, что нужно совмещать. Т.е. рисовать и домики, и заборы, по возможности конечно. Адрес давать домику.
хорошо, а как тогда территорию дома оьозначать, окруженную забором? да и если расположение этих домиков везде разное на участке, или оно не несет смысловой нагрузки?
имхо смысловой нагрузки нет, тем более это уже частная собственность