Э… В сас не все есть. Был как то доступен бинг в josm с весенней съемкой. Вот была конфетка! Правда у него смещение было жуткое какое то, но тем не менее. Потом его заменили может быть и более свежим, но летним. Старое то наверняка у них как то доступно осталось.
p.s. а как в сас посмотреть дату съемки аля как в josm есть?
У него есть “поколения” (generation) снимков. JOSM периодически считывает из Bing API свежий набор параметров (и сохраняет его под именем bing.attribution.xml в %LOCALAPPDATA%\JOSM\cache), и берёт оттуда актуальную ссылку доступа, в которой указан номер текущего поколения:
Если подставить в этот параметр старый номер, то можно попробовать выкачать предыдущий вариант покрытия. Чтобы не ломать JOSM, можно поэкспериментировать в SASPlanet, найти там нужный номер (насколько я помню, его можно менять в соответствующих скриптах), выкачать интересующую область и настроить JOSM на этот выкачанный кэш.
У него есть “поколения” (generation) снимков.
“Версии” в понятиях САС-Планеты
угу, некоторое количество версий всё ещё доступно у бингя для скачивания, но это дело временное и потихоньку “протухает”
Так там всё правильно и нарисовано Я уж не знаю кто там и что смотрел, но в генлпане чётко видно что НП Высокое расположено рядом с чертой города Сочи городского округа Сочи. Там же приведена его граница. Точно также Молдовка (НП в составе городского округа Сочи) ошибочно включена в черту города Сочи.
Решил проложить маршрут Краснодар- Армавир, так навигатор проложил путь через Павловскую, а из Краснодара в Саратовскую прокладывает через Гостагаевскую. Сочувствую гостям нашего края.
Понажимал различные маршруты в Мapsource 6.16.3 - затупить не удалось. А вот после сброса в старый железный NUVIк подтверждаю, что с севера Краснодара в Армавир уводит через Павловскую, чуть южнее ставишь начало ведет нормально на восток. Однако странно, хотя возможно по скоростям примерно одно и тоже может выходить, но видимо причина не в этом, раньше такие глюки лечил разрезанием веев по границам резки или выравниванием острых углов, но тут МаpSource то корректно себя ведет. А как сейчас КК разрезан, по каким границам?