Краснодар и край (обсуждение)

Доброго времени суток, скачал тут карту краснодарского края, на ней все новые улицы - это гуд, но дома не обозначены почти везде. есть ли такой же вариант но с домами?

Сейчас вот тут на “дома не обозначены почти везде” куча людей обиделась :slight_smile: Вообще другого ОСМ, как тут только с домами у нас нет, но дома то там то там в ОСМ добовляют постоянно, буквально каждый день, думаю даже час.

А где конкретно интересует?

но дома не обозначены почти везде.
так есть повод помочь в этом деле.

Почти везде — это где? Я вот живу на ФМР, и нарисовал там очень много домиков.

вчера искал ГИБДД (правильно МРЭО ГИБДД) в навигаторе, эх…, подсмотрел в дубль гис, выписал лизы … 4а, сел в машину упс… )))
нет такой (( оказалось кто то умудрился сократить Лизы до Л. (полное название Лизы Чайкиной)

По новой развязке так и не проехал, бо в Адлер со стороны Сочи въезжал, и проехал через тоннель под ЖД путями, а обратно по новой Адлер-Альпика Сервис.
Когда ехал обратно, то подумал, что сынуля на чертерже проектировщика карандашем порисовал, вот и делают развязку по этим каракулям!

Взять хотя бы Буденного и Красную. отображены лишь несколько домов. Буду пытаться пополнять бузу. пока на стадии проб и ошибок.

Посмотрел пересечение Буденного и Красной. Крупные здания все намалеваны, из тех, что видны на Бинге. Если хотите, могу нарисовать частный сектор в радиусе нескольких кварталов, а вы потом адреску проставите…

Хотим :slight_smile:

Накидал вам домиков в том районе. Пока адреса всем не проставите, новые рисовать не буду. :smiley:

ок. дуй в Лабытнанги домики порисуй на диванную картопати. отдохни от юга …

Юг, он свой, родной… У меня от рисования родных просторов ЧСВ сильнее увеличивается. :slight_smile:

эх:
Широка страна моя родная.
Много в ней лесов полей и рек

В точку! :smiley:

Я как раз рисую леса, поля и реки в 2500 км от своего дома :slight_smile:

А чо, в Ленобласти своих лесов нет? :slight_smile:

В чужих проще грабить корованы :slight_smile: В Ленобласти все леса так и кишат осмерами :slight_smile:

Шоб они у нас так местные ОСМеры кишили… А то десяток человеков на весь край — эт маловато.

Так, господа мапперы.
Как на счет поучавствовать в мероприятии? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15274
Состав — мЭстные. Место встречи — у меня на флэту (ФМР). В распоряжении розетки, Wi-Fi с быстрым Билайном, холодильник (легкозаполняемый писиколой, жрачкой и прочим по выбору).
Задача на ночь: обклацывать Бинг до полной усирачки. :slight_smile: Я вот давненько хотел привести в порядок окраины леса южнее трассы Краснодар — Новороссийск, которые были в свое время нарисованы по Ландсату.

хм. стоит ли отсылать предложения краснодарским активистам и новичкам в личку, или будет формат только “профи”