Всё прекрасно, только согласно уставу Екатеринбурга, точнее - главе I статье 3 пункту 3, муниципальный округ Екатеринбург делится на семь внутригородских районов. Таким образом, микрорайоны не являются единицами административно-территориального деления, соответственно, это должны быть какие-нибудь place=neighbourhood, а вовсе не boundary=administrative и admin_level=9.
В текстовом описании границы Каменского и Каменск-уральского округа вообще от Исети до железки одной фразой - “по границе земли с/х предприятия такого-то” и все.
А imagination там нет, случайно? Если серьезно, то knowledge может касаться только того, что можно наблюдать глазами. Административные границы - объект нематериальный, так что вот просто “знать” о них из своего опыта - невозможно, всегда есть первичный источник.
Urbica Design
7 апреля, начало в 19:00
Екатеринбург
Ленина, 40
Современные карты используются не только для ориентирования на местности, а ещё и как способ коммуникации — для рассказа истории про город, или же как инструмент исследования городского пространства. Визуализируя большие объёмы городских данных можно выявить интересные зависимости и новые смыслы, которые могут помочь в развитии городов.
В формате открытой лекции мы поговорим о том, зачем исследовать город. Как этому могут помочь карты. Помимо обзора методов исследования и проектов других городов, затронем тему с практической стороны. Задача проведения подобной лекции: старт дискуссии на темы анализа данных в контексте городской среды.
Приглашаем к участию архитекторов, дизайнеров, аналитиков, специалистов в области городского планирования и всех интересующихся темой урбанистики.
Время лекции ~ 60 минут + дискуссия.
Место проведения: ул. Ленина, 40
Отель «Гранд Авеню», средний зал.
Дак портировать не умею гугл-яндекс снимок. И от josm аллергия Треки не пишет корректно.
До маразма дошло - пришлось чертить контуры на кальке на гуглоснимке. Вырезать и потом прикладывать кальку на таком же масштабе и рисовать в OSM
А когда там обновиться спутник для OSM - черт его знает.
По уму то яндексо снимок обрисовать и все.
Обратите внимание: в OSM нельзя использовать Яндекс и Гугл-снимки. Эти снимки принадлежат Яндексу и Гуглу и владельцы не давали разрешения на их использование. Можно использовать Bing или Mapbox.