Упс, писал сначала про другое, а потом забыл поправить. Щас поправил. Конечно же до Старых Большевиков!
ЗЫ. Ну и дело не в полосности, конечно, а как ездят
Упс, писал сначала про другое, а потом забыл поправить. Щас поправил. Конечно же до Старых Большевиков!
ЗЫ. Ну и дело не в полосности, конечно, а как ездят
Имелся в виду только участок Космонавтов-Старых большевиков. Дальше все логично
Да я же уже извинился!
http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/?lat=57.98121313082814&lon=58.947315216064446&zoom=13&l=osm
и выше, и выше
Исправляйте Баумана и Краснофлотцев!
Исправил. Можно проверять
Перевел перекопанный кусок Степана Разина в construction, т.к. это явно до весны. Проблема в том, что она участвует в кучке отношений общественного транспорта, которые я трогать боюсь.
а вообще интересно отношения ОТ где-нибудь используются (специфичные рендеры побоку)?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/234068430/history
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=tagging&lon=60.65661&lat=56.79324&zoom=10&opacity=0.87&overlays=ways_without_tags
Господа, а почему на юго-востоке области исчезли с карты леса?
К юго-востоку от Богдановича в радиусе примерно 20 км были нарисованы, вот тайл из кэша сас-планеты:
(сохранился только на зуме 10),
а вот что там сейчас:
Вот это место на карте: http://www.openstreetmap.org/#map=9/56.5920/62.2389
Судя по снимкам, леса там есть. Почему они исчезли с карты? Я не уверен, но кажется, они исчезли относительно недавно, месяц-два назад, а не во времена перелицензирования. Правильно ли это?
на “кто сделал это” http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/?zoom=12&lat=56.69372&lon=62.17617&layers=BTT&age=1000 за год видно масштабные удаления
Jul 20: changeset [F] by user OSMF Redaction Account [F]. Nodes:00426 Ways:01162 Rels:001
Updates based on the redaction process
на “itoworld” видно что лес редактировали в районе июня-июля 2013года http://www.itoworld.com/product/osm/map?area=2288:30&style=_default_osm_sessions&colour=date:365
надо смотреть внимательно пакеты правок для этой территории…
http://osm.amdmi3.ru/
http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/?zoom=12&lat=56.69471&lon=62.22309&layers=BTT&age=1000
http://www.openstreetmap.org/user/OSMF%20Redaction%20Account
там и треки не обведенные присутствуют, редакторов только не видно (
Да. Прошу прощения. Увидел, что при увеличении зума исчезают леса, и с перепугу не посмотрел на дату старого тайла в сасовском кэше. А она - 10.06.2012. Я просто недавно закачивал северо-запад Курганской области, и мне казалось, что туда и Богданович попал, но я ошибся - эти тайлы у меня старые.
ЗЫ И спасибо за полезные ссылки
ээ, наверное можно поздравить
второй десяток за 100000 нодов открыл
третьим кто будет?
Судя по дорожным знакам на местности эта Бобровка
http://www.openstreetmap.org/#map=16/56.7640/60.9669
никакая не Бобровка, а кусок соседнего поселка Растущий.
Я в недоумении.
Есть кто местный?
Были на Пышминском роднике. Речка Шувакиш (http://www.openstreetmap.org/browse/way/37466456) течет не так, как обозначено в OSM, а в противоположном направлении: из оз. Шувакиш в оз. Ключи. Кто знаток этих мест – поправьте. Если, конечно, направление течения не носит сезонный характер.
И еще надо придумать тэг для landuse=цыганский_табор.
исправил. Конечно, это единственный сток из озера Шувакиш и другого направления быть не может
Разыскиваю населенные пункты, а также о проблемах с границами:
Название ОКТМО-2014 ОКАТО
9 недочетов по районам
Камышловский район
40 по городским округам
Артёмовский городской округ
Странности
Тавдинский городской округ
д Индра 65723000161 65248833002 (ru:посёлок в точке с соответствующим okato:user)
п Индра 65723000256 65248833003 (ru:деревня в точке с соответствующим okato:user)
Список замечательный, но неудобен.
Из него можно понять только, что