Если к каждой двухцепной башне бы будет подводить две линии проводов, по одной на каждую цепь – карта забьется линиями так, что будет еще ужаснее. Поэтому лучше делать одну линию на пару цепей, проходящих по одной опоре, и перечислять их ref’ы или включать в два отношения – по отношению на цепь.
В случае же опор широкой П-образной формы – я и сам за то, чтобы можно было рисовать опоры не только точкой, а линией.
просто взгляд со стороны (мне всегда такое помогает)
- как можно использовать в данном виде (имхо никак, мусор, и в картографии, и в использовании данных)
- одним веем и двухцепная трехфазная цепь и одноцепная, потом вообще делиться на одну и две фазы (как машина такое сможет обработать быстро/однозначно, да и для человека не совсем понятно)
- одна сущность - один вей (забитие карты проблема рендера)
Гы-гы
Экатеринберг.
StreloG, вы писали пользователю Olezhaa, прошло уже две недели. Ответил ли он хоть что-то вразумительное?
Копирование явно было. Может и не все формы домиков, то уж адресация появилась в нереальные сроки и сделана с явными ошибками. В которых с большой долей вероятности могут быть закладки…
Ну не можем мы использовать в ОСМ чужие карты! Gps трэки, можно. Спутниковые снимки (разрешенные) можно. Свою голову, глаза, руки, ноги - можно. Чужие данные - нельзя.
Пусть ген.планы с файлопомоек там и находятся. На официальном сайте плана нет, поэтому брать и доставать его откуда-то из широких штанин тоже не стоит.
Ну то что нет на оф сайте - не значит что только на файлопомойках валяется. В Екатеринбурге например генплан на сайте главархитектуры расположен.
Выше имелся ввиду конкретный город. Искал и не нашёл.
Очень завидую Екатеринбургу и Свердловской области. Читал новость, что ген. планы Екб и районов собраны на одном официальном сайте, но так и не нашел где.
Поделитесь пожалуйста ссылкой где их можно посмотреть. Спасибо.
http://eguar.ru/ Я как обычно влез в середину чужого разговора, извините. Кстати, если город маленький можно просто зайти в администрацию, и пошлятся по корридорам. Я например на кусок генплана кировского района наткнулся в фойе, точнее даже на лестнице администрации района, когда на очередь в детский садик вставал.
StreloG, вы писали пользователю Olezhaa, прошло уже две недели. Ответил ли он хоть что-то вразумительное?
ссылку на тему обсуждения скинул, ответа пока нет, последняя правка у данного пользователя от 21.09.2012
Копирование явно было. Может и не все формы домиков, то уж адресация появилась в нереальные сроки и сделана с явными ошибками. В которых с большой долей вероятности могут быть закладки…
Чтобы не быть голословным, факты пожалуйста.
Пусть ген.планы с файлопомоек там и находятся. На официальном сайте плана нет, поэтому брать и доставать его откуда-то из широких штанин тоже не стоит.
http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html
Статья 9. пп7,9.
Уполномоченные федеральный орган исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления обязаны обеспечить доступ к проектам документов территориального планирования Российской Федерации, документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, документов территориального планирования муниципальных образований и материалам по обоснованию таких проектов в информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети “Интернет”, определенного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением порядка ведения информационной системы территориального планирования (далее в целях настоящей главы - официальный сайт), не менее чем за три месяца до их утверждения.
Доступ к утвержденным документам территориального планирования Российской Федерации, документам территориального планирования субъектов Российской Федерации, документам территориального планирования муниципальных образований и материалам по их обоснованию в информационной системе территориального планирования должен быть обеспечен с использованием официального сайта соответственно уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в срок, не превышающий десяти дней со дня утверждения таких документов.
туда же из вашей ветки http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=283819#p283819
ну нарушают чиновники, только на файлопомойках
Я как обычно влез в середину чужого разговора, извините.
Имхо, разговор не чужой, всех касается, т.ч. велком
Яндекс анонсировал панорамы для Каменска-Уральского.
Тьфу. Только карты.
Кажется нашел закладку от Дубльгиса.
Вот здание заводоуправления НИЗМК: http://go.2gis.ru/85a0c
В 2гисе оно имеет адрес Самаркандская 57.
А в реальности: Альпинистов 57, см. сайт самого завода:
http://www.nizmk.ru/feedback/
А как оно называется у нас? Правильно, юзер Andron честно срисовал его с Дубльгиса:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/50980050/history
На самом здании табличка с улицей не висит, кстати. Только номер.
Пользуясь случаем - никто случайно не знает где там Альпинистов 57А? Это где перегоревшие люминисцентные лампы должны принимать. В дубльгисе 57 домов там до буквы Х, но вот именно буквы А нету. В яндексе и гугле и того меньше.
Ну если зайти на сайт самой конторы там есть схема проезда (http://www.nizmk.ru/content/images/shema.jpg). Как видно по Альпенистов идут дома 59 и 51, так что скорей всего 57 тоже её дом.
там на сайте адрес прямым текстом написан: Альпинистов 57
А на здании крупными буквами: НИЗМК
Может это закладка от НИЗМК?
В смысле они так ловко скрывают собственный почтовый адрес?
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13916697
напомните, как с разрушенными зданиями поступать
building=no
note=Здание снесено
Ага, благодарю.
Вопрос, есть у нас кто отлично разбирается со схемами ОТ (сам в них даже вникать не хочу, да и смысла в них не вижу).
То сейчас, новый пользователь пока не перегорел, добавляет по городу маршрутки, еще и старые/ранее добавленные маршруты трамваев есть, но вот к нормальному виду бы все это привести?
Хотя б для примера по одному маршруту (так глядишь, потихоньку и поправим).
http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=57.909225&lon=59.99241
P.S. то чё получается - Тагил и не рулит )))
building=no
note=Здание снесено
Может быть, лучше was:building=* или что-то в этом роде? Иначе можем натолкнуться на тот случай, когда любое значение тэга building=* будет интерпретироваться как существующее здание.
Поправил 36 маршрут, но надо его теперь таким же образом сделать в обратном направлении, отдельным отношением, для этого нужно знать - обратно маршрут может проходить по другому. После этого оба отношения объединяются отношением route_master
Вот здесь всё хорошо, пошагово расписано.
Зы Наверное, надо там поставить не bus, а share_taxi (маршрутное такси).