Апну тему, и присоединюсь к вопросу agsochi
Рендериться эта схема где-нибудь? У котяры например?
нет.
Нет - это никем не рендериться?
Все отлично, только почему-то platform здесь идут в порядке, противоположном задекларированному в названии и from/to.
Проверялка маршрута ругается на кольцо в маршруте, я его целиком в маршрут закинул. Резать кольцо на куски? (в джосме кольцо маршрут не прерывает, джосм хороший - он все верно понимает )
Hind, спасибо и вправду порядок напутал.
А расписание движения для маршрута, где-нибудь указывается?
(В преддверии вопросов: да маршруты на которых расписание соблюдается существуют).
для этого был создан transiki, но ныне заброшен, не успев расцвести.
можно добавить отношению тег website=* со ссылкой на страницу расписания.
Zverik, спасибо.
Для локального проекта сойдет но на роль универсального решения не потянет.
По поводу рендинга, я пытаюсь сделать, но к сожалению проблемы на ГИС-Лабе не дают продолжить.
Если интересно, заходите на: http://stud555.sbin.ru
Интересно, зашел, нашел добавленый мною маршрут - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1447110.
Почему остановок 0 ?
Я что то не так маплю?
Глюк в статистике?
Или так и должно быть просто под остановками понимается нечто иное.
А какие проблемы с гис-лабом? Дочерние релейшены не полностью скачиваются?
dkiselev
osmosis не умеет корректно обрабатывать вложенные релейшны. Это архитектурный баг. Поэтому на гис-лабе релейшны априори не содержат части данных.
Александр уже объяснил. Глюк. Не попадают элементы релейшенов из релейшинов.
Поэтому 0. Как только с этой проблемой разберутся, сразу нолики превратятся в реальные числа.
Немного офтоп:
А что именно используется?
Выгрузки osm.xml по областям? Или pgsql (postgres-simple) или api’шная бд?
Или osmosis при любом раскладе спотыкается на вложенных релейшенах?
При любом раскладе сначала вырезается full.osm, а в нём уже есть недостача.
Почитал http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5274&p=10 - оно?
Получается если включить в master_route релэйшн точку, - то все заработает? Или это другая бага ?
Тогда уж нужно включить точку во все релейшны, где нет ни точек, ни линий, потому что порядок их следования в конечном файле неопределён. Но я бы попросил не мусорить в базе…
Не поможет, я уже пробовал.
А нельзя выкачивать релейшены через апи (их пока кот наплакал), и осмозисом заливать их в локальную базу с которой рендериться маршрут? Или никому с этим гемороиться неохото?