Космоснимки

Если вы будете вместо слов “граждане России” ставить слова “холопы”, то ваши высказывания станут более адекватными сегодняшней реальности. В частности, сразу станет видным несбыточность вашего предложения “передача этих материалов субъектам, муниципалитетам и холопам” :slight_smile:

улыбнул :slight_smile:
по делу - согласен

Mir76, dedNikifor, если Вы считаете себя “холопами”, то я себя к “холопам” не отношу.
Но и надежд на то, что наше Правительство предоставит возможность своим
гражданам и своим муниципалитетам пользоваться материалами, изготовленными на НАШИ НАЛОГИ
или на НЕДОПЛАЧЕННУЮ ГРАЖДАНАМ ЗАРПЛАТУ, не питаю.
Однако, не считаю, что мы должны сидеть и помалкивать в тряпочку.

Я тоже себя холопом не считаю, но от этого ничего не меняет, т.к. так считают те, кто принимает решения. Поэтому такая замена приводит фразы из состояния “как оно должно было бы быть в нормальной стране” в состояние “как оно будет на самом деле”. Вот смотрите, какая прелесть получается:

Сразу становится ясной вся абсурдность такой постановки вопроса с точки зрения правительства и, следовательно, принципиальная невозможность воплощения этого на практике :slight_smile:

upd все доступные мне рычаги по изменению ситуации (а это на данный момент только редкие выборы) я использую. Но и это пока что ничего не меняет.