Всё уже вкрячено до нас. Удалять не надо - абсолютно не мешают, а bim2010 сотоварищи и их заказчикам приятно.
Все дубли границ по области убраны, wiki всем прорасставлены.
Из оставшихся проблем - несколько тезок, которым надо выставить коды, для различения.
И есть несколько НП за границами своего поселения - тут может надо границу уточнить. http://wowik.000space.com/places/ru-smo/err.htm
Я бы посоветовал “bim2010 сотоварищи и их заказчикам” любоваться собственным рендером с блекджеком и границами. Потому что следующим их шагом будет - а чего это у нас suburb не рисуется, давайте и на него admin_level=12 повесим, а там и на каждый квартал, а то только одни названия рисует мапник.
Территория НП отмечается place, не надо его дублировать смежной тематикой админ. границ.
Возможно не хватает “дырки” или граница проведена принципиально неправильно. Поскольку Смоленская область рисуется по каким-то своим документам, влезать туда не хочется, но ошибка похоже есть так как Слобода “руками” вставлена в правильное поселение с использованием роли “subarea”, но геометрически НП за пределами поселения.
В последнее время стали часто появляться населённые пункты с отношениями без границ, только точка admin_center. Исправлял несколько раз но поток таких данных не прекращается, забил. Из свежего:
В Смоленской области были размечены границы у всех НП. Другое дело, что они были сделаны отношениями с тегом place, а хотя бы и boundary.
Но теперь некто решил, что два place много и стирает границы. Или он просто не видит отношений и трет outer.
Разве так можно?