автодороги России: прогресс

В wiki была страничка с федеральными магистралями. Я туда же добавил таблички с прочими автодорогами. Простыня вышла большая, возможно имеет смысл сделать отдельную страницу.

Просьба если вы причесали какую-то дорогу от начала и до конца, то не ленитесь отмечать это в wiki. Будем любоваться прогрессом. :slight_smile: Под причёсыванием я имею в виду:

  1. аккуратный подгон под треки
  2. проверка на ошибки (часто бывают не состыкованы линии)
  3. создание relation route

Ну и вообще супер это проехаться по ней с диктофоном и вбить точки НП, заправок, постов ДПС, автосервисов, мотелей, шиномонтажей и т.п. К сожалению это не так просто как сидеть за компом. Я пока так от начала до конца только М2 обработал :slight_smile:

Сейчас таблички почти пустые, хотя конечно большинство дорог в OSM уже есть. Кому не лень, отметьте те дороги, которые вы сделали сами, или точно знаете, что они сделаны.

Да, URL на всякий случай :slight_smile:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ВикиПроект_Россия#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.B8__.D1.84.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BC.D0.B0.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5

А если

не сделано, то вписывать или нет?

перенёс дороги в отдельную статью: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ВикиПроект_Россия_/_Автодороги

neutron, вписывать без ссылки на relation analyzer. Если же route создан, то давайте ссылку. Relation полезен, удобнее отследить целостность дороги. Но для некоторых дорог он конечно не нужен, например А142.

liosha, спасибо! Новый URL:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ВикиПроект_Россия_/_Автодороги

Добавил ссылки и отношения с http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Europe/E-road_network

На территории России всего несколько Е-маршрутов проложено, а жаль.

Кстати, ставить int_ref на объект route с русским ref - неверно. Потому как ни один E-маршрут не является синонимом нашей автодороги, так что не надо их отождествлять. А вот ставить int_ref на кусочек дороги вполне верно. Но лучше собрать цельный route, чем помечать кусочки дороги.