Вы слишком много сидите на осмофоруме, если:
- начинаете чего-то обсуждать в любой теме, не смотря на ее название;
- особое мастерство - свести любую тему к пешеходному роутингу или обсуждению статусов дорог.
Вы слишком много сидите на осмофоруме, если:
+100
Не зря город называют “Каменные джунгли”.
Всегда удивляли ОСМ-еры (привет земляк ;)) которые рисуют карту и заявляют, что роутинг их не интересует. А зачем тогда все эти улицы, тропинки?! Чтобы распечатать и повесить на стену? Или ехать по такой карте и периодически убеждаться что едешь по уже нарисованной кем-то (или даже тобой) дороге/тропинке?
Я (правда 99% в городе) стараюсь всегда (почти всегда) сначала проложить маршрут к цели (указать конечную точку) и когда еду проверять, сходится маршрут с тем как я еду или нет. Если нет, то надо будет поправить в карте, т.к. там скорее всего ошибка.
А если не строить предварительно маршрут, то не сможешь проконтролировать правильность всяких “запретов поворотов”, “проездов” и прочего. Жена смеется, что мне типа “нравиться слушать навигатор”. А как иначе я проверю карту? Поэтому я езжу только по ОСМ карте.
“В поисках идеального маршрута”.
Кстати, а “лесные покатушечники” не пробовали, сначала прокладывать маршрут, а потом ехать по нему (или вопреки него)? Попробуйте, думаю понравится.
Кстати, а “лесные покатушечники” не пробовали, сначала прокладывать маршрут, а потом ехать по нему (или вопреки него)? Попробуйте, думаю понравится.
Лесные покатушечники и так все дороги знают. И без всяких нафигаторов)
Так зачем им вообще карта?
Так зачем им вообще карта?
Карта нужна мне. Ибо, как оказалось, во время всяких соревнований память на дороги в пылу гонки не очень хорошо работает. А вот ГПС с дорожками выручет. Кроме того удобно ездить на разведку, ибо видно, что уже когда-то проехали.
Скачайте область побольше от этой точки http://www.openstreetmap.org/?minlon=35.571114&minlat=52.1982851&maxlon=35.57113&maxlat=52.1982998&box=yes вместе с точками GPS и вы увидите наших суровых комбайнеров.
Обычные комбайнёры, навоз по полям развозят… Зачем такие треки заливать – непонятно…
И чего всё это богатство до сих пор не отрисовано? Никто ещё не начал рисовать там highway=track и landuse=field?
общался тут с одним товарищем, он тоже в OSM-теме.
и тоже велосипедист. правильный, внедорожный велосипедист.
родили тэг highway=no
///- велика вероятность, что у него аватарка с изображением кота
жесть
секта котофилов
Не юмор, но смешно.
Не смешно…
3,2 км/ч средней скорости - это, скажу вам, пипец.
3,2 км/ч — это оушэнь бистро. Помню, как-то ехали по грязючке 9 км 19 часов. :)))
как-то ехали по грязючке
это называется “месили”
Надо наверное исправить
“отрендерилось ли оно уже в osm или еще нет”
“дописывает /dirty и нервно смотрит отрендерилось ли оно уже в mapnik или еще нет”
“дописывает /dirty и нервно смотрит отрендерилось ли оно уже в mapnik или еще нет”
В точку!
Особо нетерпеливые поднимают свой личный минутный мапник, с кастомным стилем. На котором все и смотрят, ибо он не так тормозит.