Торфоразработки как обозначаем?

village_greenы замечены и в Калужской области :frowning:

Например - отсюда

Что-то я не часто встречаю деревенские поля, заросшие карликовым кустарником (вереском, например). Насчет “в любом случае”- не соглашусь

Да и в приведенной вами ссылке, второе значение слова - вереск и есть…
Что-то не могу отредактировать сообщение для добавления :frowning:

На самом деле я - вандал :slight_smile:
Мы же вроде в привате договорились, что я постепенно поменяю брауны на ветлэнды.
Сейчас они рендерятся прилично.

Ivan Komarov: да уж по второй ссылке я вереск не углядел - каюсь. Но посудите сами, в мап фьючерсах ничего про вереск нет, определение без вереска более общее, да и вряд ли стали бы в мап фьючерз вносить что-то для обозначения конкретного вида (да поправят меня ботаники ) ) растений.

Bedouin: да мы действительно о чем-то договорились в привате, но я в любом случае думал, что вам лучше появится и самому все рассказать. Более того по village_green-м мы не договорились.

All: реквестирую массовую конвертацию village_green в heath в Н. области. Кто что думает?

Тогда уж в meadow, поскольку green-ом я обозначил то, что ближе к лугам. На кой там жёлтый цвет болотной пустоши?

meadow это landuse, он в этом случае вряд ли применим, для областей которые заросли травой сами по себе.

“uncultivated land with bushes”
“bushes” это тот самый вереск и есть. Посмотрите хотя бы в wiki. Даже перевод есть нормальный на русский язык - вересковая пустошь. Ну почему именно ей надо обозначать поля вокруг деревень???

Add: Поддерживаю meadow, как наиболее близкий вариант

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

хм, массовые посты уже неплохо получаются :slight_smile:
А во что-таки конвертировать будете?

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

Wow! Вот так, чувствуется, и появлялось по 6 копий деревень в одном месте :wink:

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

lol :smiley: Зачем же так настаивать?

Сейчас, как научусь массовые конвертации делать (для этого надо дописать плагин TagTransform к osmosis), то буду убирать village_green по всей России.

Ну коль так, то во что конвертировать совершенно не ясно. По идее должно быть что-то типа natural=meadow. И очень интересно как же “вересковая пустошь” используется человеком… Бред какой-то.

А что собой представляет Зеленая Деревня :slight_smile: на самом деле? Это не meadow случаем?