Торфоразработки как обозначаем?

Сабж. Да и просто поля тоже непонятно как обозначать. natural=что?

уж точно не natural.
landuse=что-то

quarry вроде как

quarry - карьер, но наверно можно и на торфоразработку распространить.

В викиобсуждениях народ самые разные варианты предлагал, но так ни к чему и не пришли осмысленному Afaik.

landuse=peat_cutting
natural=wetland
wetland=bog

Вот так.

Уважаемый коллега написал мне вопрос - "Зачем я ставлю на болотах тег “brownfield?”.
Так как почту я просматриваю весьма редко, то увидел это только через полтора месяца.
Не ответить не удобно. Посему отвечаю открытым текстом - этот тег выделяет болота
в некоторых программах коричневым цветом. Что на мой взгляд есть хорошо.
Торфоразработки также выделяю этим тегом. Ибо это часть болот.

??? ???. ??? ??? ??? ??? ??? natural=wetland. brownfield — ??? ??? ???, ??? ?? ??? ??? ??? ???. ?? ??? ??? ?? ??? ? ??? ???.

A_G_T,

надеюсь ты согласен, что это категорически неправильно так поступать. Если ты даёшь согласие, то я подготовлю changeset, который сделает болотами все полигоны, которые созданы тобой и сейчас зовутся brownfield.

Новгородчина вся под застройку расчищена :slight_smile:

Тег brownfield на полигонах болот дополнительный, чтобы добавить краски.
А основной тег natural=marsh.
Кстати давно, давно я вопрос по болотам сдесь-же на форуме и задавал.
И мне ткнули координатами в пример. А вот насчет brownfield не помню, может и сам добавил.
И получилось весьма неплохо.
Если Вы их поправите и все испортится(рисовал заметьте не робот, а все ручками),
то наверное будет не здорово.
С другой стороны, я уже давно ничего не добавлял. Особо интересующий регион
у меня есть, такшта можете пробовать. Я как-бы особо и не против.
А может это и к лучшему.

Если уж будет писаться скрипт, то лучше сразу передалать на
natural=wetland
wetland=bog
marsh’ей в наших краях я как-то не видал :wink:

Тэг natural=marsh тоже устаревший. Я сделаю changeset который уберёт landuse=brownfield, и добавит

natural=wetland
wetland=marsh

Возможно часть ваших болот лесисты, значит swamp, либо торфяники, значит bog, или даже торфоразработки, то есть landuse=peat_cutting, но к сожалению автоматически это уже не поменять.

Постараюсь ничего не испортить. Если испортил - вся ответственность и заботы по починке за мной.

Да, пожалуй marsh это только в поймах рек. В лес новгородчины пожалуй bog. Есть люди с профильным образованием? :slight_smile:

Стопудово, bog. Образование непрофильное, но я на таких чуть западнее клюкву собираю :slight_smile:

Если вам не нравится как нарисовано, улучшайте свой рендерер!

Как “нарисовано” или как “отрисовывается”? Вы уж выражайтесь точнее. :slight_smile:
А рисовали, как умели. :slight_smile:

Чего-то Бедуин нас совсем не навещает, я так понимаю он идейный вдохновитель browfield-ов и village_green-ов.
Предлагаю замену village_green по нижегородской области на natural=heath.

хм, не до конца уверен, что это-правильная замена. У меня ощущение, что heath как-то все же связана с вереском. Картинка из вики это ощущение усиливает.

Не понимаю откуда растут ноги про вереск? - Многие про него говорят. Из лингво? В анг. вики написано “Bare lower lying uncultivated land with bushes but little or no tree cover.”. Здесь вроде про вереск тоже не написано. В любом случае больше подходит чем village_green.