почему не отображаются объекты?

такие как светофоры и пешеходные переходы , если смотреть карту на http://www.openstreetmap.org/ , причем в любом масштабе ???

Осмарендер на максимальном зуме светофоры отображает.

Это такая фича проекта! Данные отдельно, рендер отдельно.

светофоры только на tah, ага. Наверно на slippy нет, потому что в Англии их очень много и на любом масштабе получится каша.
Еще один повод поднять свой mapnik на амазоне :slight_smile: со своими российскими правилами.

С преферансом и поэтессами? :3
Я сильно сомневаюсь, что какая-либо компания даст бесплатный хостинг да с таким-то трафиком.

С подкидным дураком и блудницами. :3

Hind, с канделябром ))

Собственно, речь в моем предложении о собственном рендере не шла. То есть я бы и сам рад иметь собственный, поскольку уже неоднократно отмечалось, что общие правила Мапника проекта для наших мест иногда не применимы, но увы, вопрос его оплаты остается открытым. Для таких вещей нужен круглосуточно работающий мощный сервер с базой и запущенный рендерер, обновляющий области по мере изменения. По расценкам Амазона, боюсь, это будет дороговато, особенно если будет приличный трафик. За те же деньги можно будет иметь обычный выделенный сервер. Может, кто даст такой? :slight_smile:

Не, я понимаю, что на амазоне именно ‘могучий числогрыз’ для кратковременных, но затратных вычислений.
Про свой mapnik это я отдельно удочку забрасываю. Пытаюсь тайное, но невысказанное чаяние многих. (И что бы ЗА границей России НИ единого пикселя рендереного! Фиг им. :smiley: )