Дело в том, что оно и раньше конвертилось, если исправить все дублирующиеся ноды. Раньше я их прям в GPSMapEdit-е убирал, сохранял в навителовский формат и по нему ездил. А потом разобрался как в Меркаторе можно эти ноды по файлу errors-navitel.log исправлять и потому стало все нормально конвертить.
Хочу попробовать, старые версии, помню, меня не впечатляли.
Только есть пару НО. Навител у меня официальный, а Гисруссу надо опять покупать? Вроде Виндовая версия бесплатная, а КПК-шная платная.
И второе, раздавил я вчера свой навигатор JJ-connect2100W. Треснул сенсорный экран, а основной показывает. Т.ч. остался я без навигатора пока.
OSM снова расшевилил интерес к ГисРуссе, я вот тоже поставил себе. Чисто для ориентации, где я уже отрисовал дороги, и куда поехать за треком. Оч удобно и шустро!
Я рисую подробную карту горных лесных дорог. Мне там роутинг не нужен. Да и когда одно время катался по Навителу и коммерческим картам, ни разу этот роутинг не пользовал.
Связался с Константином Галичским насчет алгоритма экспорта. Он ответил, что, “навскидку”, валидация по Verify Map должна обеспечивать нормальную конвертацию в nm2. У кого-нибудь есть под рукой фрагмент, демонстрирующий, что это не совсем так?
У меня после успешной валидации нормально вроде конвертится и работает.
Для Краснодара (и Края) беру *.mp у Лёши и конверчу в *.nm2.
Архив с результатом периодически выкладываю на свой сервер: http://astrokuban.info/pub/GPS/Maps/Navitel/
А еще подскажите, я конверчу в Навител-формат с помощью GPSMapEdit-а.
Я просто загружаю *.mp, валидирую и экспортирую в *.nm2.
Настройки в GPSMapEdit дефолтные.
Надо мне в нем что-то настраивать, для правильной конвертации?
В закладке Levels есть 5 уровней на level0=24 бит мне его сменить на 26?
Или надо добавлять уровни? Но тогда именование должно меняться, т.к. level0 имеет 24 бит
Проясните.
Неправильно отображаются станции метро. В навителе они значатся как “Станция/остановка наземного транспорта” и в поиске Poi раздел метро вообще пропадает.
А что изменилось в файлах *.mp ?
Конверчу Кубань в Навител с помощью GPSMapEdit из *.mp.
Все как всегда, ничего не изменилось в используемых программах, а в Навителе на автонавигаторе пропали улицы! Притом если уменьшить масштаб, так чтобы появилось полгорода, то улицы появляются.
В GPSME все улицы на всех уровнях видны.
Я чего-то пропустил?
Карта от 9.10.2009 такая же. А более ранних уже нет, проверить не могу.