Не вижу противорения. Он не граничит с Москвой, и целиком входит в Балашиху. Значит его граница - это граница МО и Москвы. По уму надо делать его полигоном c “place=town” (или vilage - его население почти на границе и, с учетом его статуса, как поселка, так может оказаться правельнее), “boundary=administrative” и “admin_level=4” (это же уровень границы, а не территории), при этом этот полигон войдет как inner в отношение границы МО, и границы Балашихи (и как outer в мультиполигон/границу москвы ). При желании можно сделать еще и отношение с “boundary=administrative” и “admin_level=8”.
Да, есть такой курьез, пока можно трактовать или как три субъекта или как один (с тремя “подрегионами” 5-го или 4.1-го уровня). Скорее всего, со временем разрулится, раз уж КС приходится привлекать
В чем проблема? Есть городской округ (по старому район) с названием “Город Екатеринбург” (admin_level=6), который состоит из нескольких НП, один из которых город “Екатеринбург” (admin_level=8). Ну почти синонимы, так ведь и за рубежом частенько область и город называются абсолютно одинаково, и ничего как-то народ справляется.
Можно и так, а можно и оба тага, а можно вообще полигон place/place_name задать единственным членов отношения.
Потому что это разные объекты, или может потребуем совместить границы Москвы и Российской Федерации (логика абсолютно та же).
При чем тут выборные органы? Раньше были районы, в которых находились НП, теперь из районов сделали Муниципалитеты (МР, ГО… ну и приравняли к ним муниципалитеты ГФЗ)… Впрочем в англоязычной вики полная неразбериха куда что относиться. В одних странах на 6-ом уровне деревни, в других на 8-м тауншипы (townships, City-districts, скорее всего и наши муниципальные образования) и кое-где попадается 11-ый уровень…