Точно? Там во вводном абзаце «The octane rating system used is the RON system», т.е., в России — как на табло написано.
Точно? Там во вводном абзаце «The octane rating system used is the RON system», т.е., в России — как на табло написано.
Этот абзац появился относительно недавно, а вот ОЧ 87 наиболее употребимо для метода AKI (бензин Regular в США).
https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD+87
Kartograf_udm:Когда территория всей АЗС чётко выделена цветом - это выглядит на карте лучше и нагляднее
Согласен. А какое это имеет отношение к highway=service + area=yes или highway:area=service ?
d1g:это можно сделать и с landuse=commercial
Использую landuse=retail. Это не противоречит объектам, располагаемым на таких территориях (заправка, магазин, кафе и т. п.) и ближе по смыслу, на мой взгляд.
Ещё есть highway=services. Очень странное сочетание, которое легко может вводить в заблуждение из-за различия в 1 символ. И это изначально для территорий тег, вроде бы, но без area=yes не рендерится.
Тестировал »здесь« когда-то.
Я делаю так: если территория прослеживается, amenity = fuel на нее, иначе на здание (не навес!) landuse не использую для одной АЗС.