И все таки - как лучше отмечать школы, банки, учреждения, магазины, церкви, пожарные части и т.д., когда нарисован дом, который учреждение занимает полностью?
Ставить точку посредине и давать ей amenty, а дому давать только номер и building=yes? Или лучше дублировать все теги и на срединной точке и на здании? Но тогда ведь формально получаем 2 разных объекта с одним именем, а не один.
Если церкви, например, не обозначать точкой, то значок церкви не рисуется, определить можно только по названию.
Для школы рисуется её территория с тегом
amenity=school
На её территории рисуются здания с тегом
building=yes
а так же с адресами, если вы их знаете.
а точку ставить?
ладно, а что насчет банка тогда или церкви?
Я на всяк пожарный еще и точку ставлю.
gorch, poi ставь, для бедных пригодится.
Хотя в навителах-руссах наверно показываются обе, что есть немного перегруз.
Банк – дом. В нём poi с названием. Я еще название прям на доме пишу.
Для храма есть вроде же тег amenity=place_of_worship и все остальные. В josm в шаблоне. Если есть загорожа, рисуй забор. Кладбище вокруг – еще лучше.
В храм еще и poi с названием.
Получится вот так:
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.1938&lon=44.99446&zoom=17&layers=B000FTF
А зачем эта точка то “бедным”? Они точку и сами смогут сгенерить, при экспорте, а вот в самой карте эта точка мешаться будет.
Если есть полигон, то дополнительную точку, на мой взгляд лучше не ставить.
Мысль здравая. Просто у меня так повелось делать, когда я еще не знал и про конвертер, и что он сам делает точку по полигону.